28 МАР, 23:32 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Департамент труда и занятости: чем наши услуги отличаются от Superjob?

7 Июля 2011 9788 1 Новые возможности
Департамент труда и занятости: чем наши услуги отличаются от Superjob?

Департамент труда и занятости населения города Москвы внедряет услугу по содействию занятости населению в электронном виде. На встрече с журналистами в Российском агентстве международной информации "РИА Новости" руководитель Департамента труда и занятости Олег Нетеребский рассказал о преимуществах и недостатках нововведения. Каковы они?

Переход к электронной форме поиска работы на сайте Департамента будет осуществляться через использование личного кабинета. Это снизит вал посетителей, которым необходима личная встреча со специалистом из службы занятости, а для многих и вовсе отменит необходимость явки. "Это уменьшит живые очереди - сейчас все в разумных пределах" - заметил Нетеребский. Помимо взаимной выгоды для работодателей и людей, находящихся в поисках работы, электронная ярмарка вакансий оптимизирует работу ведомства. В тоже время "появляются вопросы: чем ваши услуги отличаются от Superjob (ред. - коммерческий сайт вакансий)? Мы отвечаем за наши вакансии и у нас они официальные и четкие. То же самое - мы отвечаем за банк тех безработных людей, который у нас есть".
 

3   44_01 45


Касаясь проблемы молодых специалистов, Олег Нетеребский рассказал, что работники Департамента опросили выпускников на предмет трудностей с будущим трудоустройством. "Вот этому я доверяю, а по поводу того, что интернет опросил 200 человек и они брякнули, что 30% имеют проблемы - этому я не верю" - прокомментировал он результаты опроса одного сайта. "И  мы поименно знаем всех тех, я могу вам цифру назвать, ребят, которые не определились с трудоустройством. Это 2860 с чем-то человек". Кстати говоря, еще в 2009 году по статистике службы занятости таковых было порядка 8 тысяч.

"Я прошу вас эти все опросы философские - воспринимайте как философские. Это идет пиар определенных сайтов, ничего общего не имеющий с реальной жизнью. Причем этот опрос наверняка, проводился за десять минут и это случайная выборка" - добавил Нетеребский.

Несмотря на все основные преимущества новой системы поиска вакансий "все равно мы считаем, явка человека необходима, - считает руководитель Департамента, - поскольку все в электронном виде, все услуги оказать невозможно". "Не все можно сделать через интернет, необходимо иногда посмотреть человеку в глаза" - закончил он.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
Т
07.07.2011 0 0
Та Та:

Да главное ведь для "выпавших из обоймы" - деньги: иногда так "отпускают с работы", что у человека даже на проезд нет, а пешком в мегаполисе много ли "наустраиваешься"? У нас полгода платят безработному, но дают по 10 дней на обход 3-ех вакансий. Захочешь работать - и за одно посещение устроиться можно.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more