27 АПР, 09:38 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Вадим Потомский встретился с делегацией Кыргызского Союза промышленников и предпринимателей


Орловскую область посетила делегация Кыргызского Союза промышленников и предпринимателей (КСПП) во главе с Президентом Союза Жыргалбеком Сагынбаевым. Цель визита – знакомство с Орловской областью и обсуждение возможностей развития взаимовыгодного сотрудничества между нашим регионом и Кыргызстаном в различных сферах деятельности.

Жыргалбек Сагынбаев рассказал главе региона о КСПП, руководителем которого он был назначен год назад. Союз объединяет в своем составе 19 ассоциаций и общественных объединений, представляющих практически все отрасли экономики Кыргызстана. Также он является одним из учредителей Делового Совета Евразийского экономического союза.

Кыргызский Союз промышленников и предпринимателей ведет активную работу в странах дальнего зарубежья. В частности, официальное представительство КСПП открыто в Китайской Народной Республике. Соответственно в составе КСПП есть крупные китайские строительные компании с высокими хай-тек технологиями, готовые инвестировать в строительство объектов социального, культурного и бытового назначения на территории России.

В Киргизии реализуется национальная стратегия развития, рассчитанная на срок до 2017 года. Главная задача, которая ставится в этой программе, - поиск долгосрочных иностранных партнеров и инвесторов, заинтересованных в развитии перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, машиностроения, производстве бытовой техники, строительстве социального жилья.

«От своих иностранных партнеров я узнал, что в Орловской области новый губернатор, открытый для сотрудничества, - рассказал Жыргалбек Сагынбаев. – Поэтому мы и приехали, чтобы познакомиться с Вами и узнать об инвестиционном потенциале Орловской области».

Вадим Потомский обратил внимание гостей на выпускаемую в регионе продукцию, которая может оказаться востребованной в Кыргызстане. Это, например, насосы АО «Ливнынасос», которые не уступают по качеству лучшим европейским аналогам, но стоят дешевле и имеют длительный срок эксплуатации. Это надежная и качественная коммунальная и дорожная техника – мусоровозы, грейдера и другая техника для дорожного строительства, благоустройства территории, сельского хозяйства. Причем 18% всей коммунальной техники России изготовлено именно у нас. Это ОАО «Гамма», выпускающая текстиль, в том числе для силовых структур.

«У Орловской области огромный потенциал, - подчеркнул глава региона. – Мы готовы сотрудничать с Кыргызским Союзом промышленников и предпринимателей по всем интересным вам направлениям».

СПРАВОЧНО:

Внешнеторговый оборот Орловской области с Киргизией в январе - сентябре 2015 года составил 1,1 млн долларов США (только экспорт). Из региона в Кыргызстан поставляются керамические изделия, механические и электрические устройства и оборудование.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more