28 АПР, 19:37 МСК
USD (ЦБ)    91.7791
EUR (ЦБ)    98.0270

В Ульяновской области открылся завод по производству низковольтного коммутационного оборудования

26 апреля в торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Сергей Морозов и генеральный директор ООО «Фирэлек» Жан-Люк Любен.

Учредителем является французская группа компаний «Легран».

«Наша Группа - мировой лидер электроустановочного оборудования и кабельных каналов. Мы имеем около 100 заводов по всему миру, работаем более чем в 80 странах, и у нас около 40 тысяч сотрудников. Мы рады, что нам удалось реализовать этот проект в Ульяновской области, во многом благодаря поддержке и высокому уровню оказанного доверия со стороны Губернатора. На сегодняшний день на заводе присутствуют различные технологии: четыре линии экструзии, более 20 машин инжекции последнего поколения, полный цикл сборочного производства, линия по производству кабельных каналов. Совсем скоро сюда привезем большое количество мощностей по электроустановочному оборудованию»", - прокомментировал генеральный директор компании Жан-Люк Любен.

Открытие ульяновского завода позволит увеличить долю продукции российского производства с 40 до 60% в общем товарообороте группы.

Напомним, инвестиционное соглашение о создании нового производства низковольтного коммутационного оборудования было подписано 4 апреля 2013 года.

«Ровно за год «Легран» создал новую площадку с нуля – завезено, налажено и запущено в работу оборудование, разработаны и внедрены логистические потоки, проведено обучение работающего персонала. Меньше чем через два года здесь будет трудиться порядка 500 сотрудников», - прокомментировал первый заместитель Председателя Правительства – Министр стратегического развития и инноваций региона Александр Смекалин.

Общий объем инвестиций в производство составил порядка 600 млн рублей. Предприятие будет реализовывать продукцию в России и странах СНГ. В настоящее время на производстве задействовано 220 жителей Ульяновской области.

«Уверен, новое предприятие станет частью большого ульяновского производственного кластера. Отмечу, компания «Фирэлек» стала резидентом самой крупной инвестиционной площадки Ульяновской области – промышленной зоны «Заволжье». Здесь уже реализуется 19 инвестиционных проектов российских и зарубежных компаний с общим объёмом инвестиций почти 60 млрд. рублей. В 2014 году, помимо производства компании «Фирэлек», в промзоне будет запущено ещё два новых завода», - отметил Губернатор.

Для справки:

«Легран» (« Legrand») – французская группа компаний, член CAC 40 (Cotation Assistée en Continu - ведущий парижский биржевой индекс). Торговый оборот компании на 2013 год составил 4,5 миллиардов евро. Группа «Legrand» производит на своих предприятиях около 200 тысяч наименований продукции и владеет более 4500 действующими патентами на изобретения. «Legrand» объединяет свыше 36 000 сотрудников, работающих более чем в 70 странах мира. Группа придерживается мультибрендовой политики. В России представлены торговые марки «Контактор», «BTicino», «Cablofil», «Estap», «Quintela», «Vantage», «Minkels».

За 20 лет присутствия на российском рынке компания создала развитую дистрибьюторскую сеть, в 24 городах России основала собственные региональные офисы.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Ульяновская область:
Приволжский федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more