29 МАР, 09:29 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704

Сбербанк отменяет комиссию за переводы до 50 тыс. рублей

25.03.2020 20:41
Комментарии

Переводы между территориальными банками для граждан станут бесплатными. Но не все. За переводы на сумму более 50 тыс. рублей физические лица должны будут заплатить комиссию в размере 1% от суммы перевода.

Заместитель председателя правления Сбербанка Светлана Кирсанова рассказала о планах кредитной организации отменить комиссию за переводы между территориальными банками. Речь идет о клиентах - физических лицах и о переводах до 50 тыс. рублей. За перевод, превышающий 50 тыс. рублей, физические лица будут платить комиссию в размере 1% от суммы перевода, но не более 1 тыс. рублей, пишет РИА Новости.

При этом введена новая норма будет не сразу. Начиная с апреля, данный механизм будет применяться только на территории Дальнего Востока, а уже с июня, нововведение будет распространено на всю территорию России.

Кирсанова особо отметила, что 88% всех клиентов Сбербанка совершают переводы как раз на сумму, не превышающую 50 тыс. рублей. Поэтому, они будут получать услугу совершенно бесплатно. А те, кто совершает более крупные переводы, смогут купить специальную подписку, минимальная стоимость которой установлена на уровне 134 рубля в месяц. Оформить подписку можно будет в "Сбербанк онлайн".

#сбербанк #переводы #комиссии #деньги #клиенты #
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more