19 АПР, 01:10 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Решением проблем с весом является сахар

16.01.2020 21:23
Комментарии: 1

Мифы могут быть убедительными, если они получены в вакууме, лишенном фактов. Отсутствие надежной информации о питании не просто вводит общественность в заблуждение, но может привести к серьезным последствиям.

Изучение мифов о питании призвано послужить толчком к пониманию того ущерба, который это может причинить. Вводящие в заблуждение рекомендации по снижению веса, которые все еще сохраняются, могут привести к различным расстройствам, таким как текущее увеличение заболеваемости диабетом типа 2 у взрослых, а также у детей.

Когда популярная мудрость, которая продвигает диеты, подсчет калорий и ограничивает потребление пищи с низким содержанием жиров, получена из респектабельных источников, но ожидаемые результаты не достигнуты, естественным следствием является обвинение себя, а самообвинение приводит к серьезному подрыву усилий тех, кто ищет решение своих проблем с весом.

Правда о контроле веса - это проблема, которая теперь может быть решена в научных терминах, которые полностью исключают вину.

За последние несколько десятилетий ученые обнаружили, что наш вес контролируется феноменом сахара / инсулина. То есть при попадании сахара в организм поджелудочная железа вырабатывает инсулин. Роль инсулина заключается в том, чтобы транспортировать сахар из крови в наши клетки, что дает нам энергию, необходимую для движения, речи, мышления и так далее.

Как мы набираем вес? Когда мы обычно едим продукты, которые вводят слишком много сахара в кровь, поджелудочная железа не может выделять достаточно инсулина, чтобы снизить уровень сахара в крови. В результате избыток сахара затем сохраняется в нашем организме в виде жира. Мы набрали вес!

Когда этот процесс продолжается в течение длительного периода времени, поджелудочная железа становится переутомленной и больше не может выделять достаточное количество инсулина для выполнения этой работы. Это приводит к диагностике диабета. А затем, чтобы помочь удалить сахар из крови, больному диабетом назначают искусственный инсулин для выполнения этой работы. Это действительно довольно просто, когда изложено.

Но есть определенно более эффективное решение, которое является полностью надежным, но, к сожалению, более обременительным как для пациента, так и для врача. Иными словами, диабета 2 типа можно избежать, а также обратить вспять правильным питанием.

Сокращение потребления сахара и правильный режим питания позволят не только поддерживать нормальный вес, но и снизят риск таких заболеваний, как диабет, дисфункция почек, боли в суставах, воспаления, некоторые виды рака и многих других, пишет JerusalemPost.

#наука #медицина #здоровье #вес #диета #инсулин #сахар #
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
17.01.2020 0 0
FRoger:

Обалдеть! Никто этого не знал.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more