23 АПР, 17:08 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

В Госдуме ответили на слова Кальюлайд о "несбывшейся надежде" на Россию

14.01.2020 18:57
Комментарии: 4

В России предполагают, что русофобские идеи президента Эстонии были сформированы под влиянием США.

Депутаты Государственной думы РФ прокомментировали слова президента Эстонии Керсти Кальюлайд о "несбывшейся надежде" на Москву.

Ранее в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung она заявила: Таллин надеялся, что после распада СССР Российская Федерация станет свободным и демократическим государством, однако этого не случилось.

На это российские депутаты ответили, что Москва тоже надеялась на образование демократического государства в Эстонии, где преследовались бы национальные интересы, где соблюдались бы права человека независимо от национальностей, где можно было бы получить образование на родном языке, где глава государства не поддерживал бы русофобские идеи и откуда массово не бегут собственные граждане.

Также депутаты предполагают, что такая позиция эстонского президента была сформирована под влиянием Соединенных Штатов Америки, так как эта страна является геополитическим конкурентом России, пишет РИА Новости.

#Россия #РФ #госдума #Эстония #СССР #демократия
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
19.01.2020 0 0
Alja:

Vladimir Frank вы всё изложили правильно.кроме одного.сбылась надежда на УКРАИНУ.ломятся работать украинцы кто-как может.проблем много

17.01.2020 1 1
гость-гостев:

Vladimir Frank Очередной дочь офицера, с какого Вашингтона пишешь эсонка ты наша ?

17.01.2020 1 2
Алекс:

Ответ наших "дорогих" депутатов в стиле "ты сам дурак". Считаю, нет в стране ни свободы слова, ни демократии. Правит Россией обнаглевший олигархат.

15.01.2020 2 10
Vladimir Frank:

я родился и проживаю в Эстонии. в России не жил ни дня. что имела в-виду Госпожа Президент, мне очень понятно, глядя на ситуацию из Эстонии. а что имели в-виду российские депутаты, говоря о русофобии и бегстве людей из Эстонии, мне не понятно. в Эстонию ломятся работать украинцы. их уже так много, что на улицах слышна украинская речь. они счастливы иметь зарплату от 1000 евро. мой родной язык - русский. нет в Эстонии русофобии вообще никак. любая госконтора обслужит на русском. таков закон - клиента обязаны обслужить на удобном ему языке. бывают неприятные нюансы, когда могут отказать в обслуживании на русском из принципа, по личным мотивам. это касается тех русских, которые любят побыковать, покачать права по русскому обычаю, понтов нарезать и тд. такое русское поведение эстонцы категорически не приемлют, сами себя так не ведут... минимальная зарплата в Эстонии с 1 января 548 евро, подоходным налогом не облагается. это зарплата уборщиц, санитаров и тд. грузчики получают больше. всем пенсионерам 100 евро от государства в подарок на день рождения. одиноким пенсионерам ещё 115 евро раз в год. у моей матери стаж более 40-ка лет. её пенсия 500 евро. проезд в общественном транспорте для жителей Таллинна бесплатный. цены на продукты в Эстонии ниже, чем в Москве. коммуналка в России уже подбирается к эстонской. очень дорого алкоголь, сигареты, топливо. не нравится? не пей, не кури, езжай бесплатным транспортом. даже в пригородных поездах проезд в черте города бесплатный. и даже внуки Президента Эстонии ходят в местный русский детский садик. школьное русское образование в Эстонии - путь в тупик. высшее образование в Эстонии только на эстонском и английском. работать инженером, менеджером или врачом без владения эстонским невозможно. это не русофобия. никто для русского врача не станет подыскивать русских больных. никто русскому инженеру не станет дублировать техописание на русский. попробуйте в многонациональной России построить карьеру без владения русским - результат очевиден. вполне сойдёт за русский национализм. (утрирую) Тартуский университет. в нём учат на эстонском языке на преподавателя русского языка.))) учат очень грамотно. я с турком разговаривал по-русски. акцент есть, но говорит уже очень свободно, бегло. продолжает обучение в Тарту. похоже, выйдет с идеальным владением русским языком. офицеры эстонского госбезопасности по-русски говорят без акцента.))) в эстонцах нет чванства, снобизма. они очень позитивны и доброжелательны. или холодны, но никогда ''не учат жизни'' и ''не выносят мозг''. эстонские полицейские вежливы, как официанты. ''свисток на пальце'' не крутят, властью не кичатся. в полицейских участках тишина и чистота, как в деловом офисе. то, что я написал об Эстонии, Госпожа Президент и имела в-виду о ''несбывшейся России''.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more