29 МАР, 07:42 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704

К Земле приближается астероид размером с Великую пирамиду Гизы

23.07.2019 18:36
Комментарии: 2

Астероид, почти такой же большой, как Великая пирамида Гизы, 24 июля пройдет мимо Земли.

По данным НАСА, космическая объект, называемый 2019 ОД, имеет диаметр до 120 метров и движется со скоростью 19,17 километра в секунду. Он пройдет мимо Земли на минимальном расстоянии примерно 219 748 миль, что может показаться достаточно большим расстоянием, но это ближе, чем Луна.

По данным Центра изучения околоземных объектов НАСА (CNEOS), 2019 ОД фактически является одним из трех астероидов, которые приблизятся к Земле в этот день.

Гораздо меньший астероид размером с Колонну Нельсона, известный как 2019 О, пройдет в 2,5 раза дальше Луны (601,917 миль). Другой большой астероид, известный как 2015 HM10, диаметром до 110 метров, также пройдет на гораздо большем расстоянии в 2 914 043 мили.

НАСА заявило, что в настоящее время нет известного астероида со значительной вероятностью воздействия на Землю в следующем столетии. Однако глава НАСА Джим Бриденстайн предупредил, что астероид-убийца может врезаться в Землю в течение нашей жизни, если мы не сделаем больше, чтобы защитить планету.

Выступая на конференции по планетарной обороне 2019 года в Вашингтоне в начале этого года, администратор НАСА предостерегал от так называемого «хихикающего фактора», когда речь заходит об астероидах.

«Мы должны убедиться, что люди понимают, что речь идет не о Голливуде или о кино», - сказал Бриденстайн. «Речь идет о том, чтобы в конечном итоге защитить единственную планету, которую мы имеем - планету Земля».

НАСА уже подробно изложило свои планы сбить астероид с курса, отправив космический корабль, чтобы преднамеренно врезаться в него. Эта миссия призвана продемонстрировать способность НАСА отклонять любые космические объекты, которые находятся на пути столкновения с Землей.

Космическое агентство планирует запустить космический корабль в июне 2021 года с целью столкновения с астероидом, известным как Дидимун, в октябре 2022 года, пишет Mirror.

#астероид #космос #Земля #наука #
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
24.07.2019 1 0
Дед:

Да пора бы уже пыль стряхнуть с матушки земли..

24.07.2019 0 0
Сайид Залов:

Через сколько часов он прилетит к земле и скажите координаты



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more