19 МАР, 05:17 МСК
USD (ЦБ)    91.8700
EUR (ЦБ)    99.9718

Счетная палата сомневается в росте доходов россиян

20.05.2019 18:22
Комментарии: 6

В Счетной палате России заявили, что реальные располагаемые доходы россиян не покажут рост по итогам текущего года. Так, согласно данным специалистов ведомства, реальные доходы граждан в первом квартале 2019 года снизились на 2,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Поэтому, для того чтобы по итогам текущего года показать реальный рост, данный показатель должен расти, примерно, на 1% за квартал во втором, третьем и четвертом кварталах.

При этом в ведомстве подчеркнули, что у Правительства России нет программы денежной поддержки социальной сферы в текущем году, что могло бы привести к росту реальных доходов населения. Поэтому, по мнению экспертов, данный показатель покажет отрицательные значения по итогам 2019 года, пишет ТАСС.

#Счетная палата России #реальные доходы россиян #доходы #Правительство РФ #
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
21.05.2019 0 0
АНТОНИНА:

почему в гос думе зарплата повысилась,яко бы бюджет позволяет им вернуть ранее понижение зарплаты,а простому люду где повышение-у меня повысилась зарплата в этом месяце на 2 рубля 60 копеек-смех да и только.

21.05.2019 0 0
BFG:

Сергей, это происходит не только в России, а по всему миру. Последние 5 лет рынки схлопываются везде за отдельным исключением. Феномен Китая вовсе никакой не феномен, а очередной виток отсрочки большого мирового кризиса, т.к. производителям нужно было найти сокращение себестоимости произвосдства продукта на сужающихся рынках, вот и нашлось решение - Китай с его дешевой рабочей силой и трудолюбием, кстати. Вот Китай и накачан деньгами со всего мира. Но и китайские продукты тоже начинают пресыщать рынки сбыта, поэтому рецессия уже коснулась и их.
Не помню кто говорил: "Нет в мире стабильности". Но виноватых искать особо смысла нет, причина всех кризисов - человеческая жадность.
Но у России есть колоссальные перспективы, если границы прочно защитить. Т.к. все виды ресурсов присутствуют и в немалых объемах. Поэтому если бусурман не позарится, то кризисы не вечны, а ресурс нужен всегда и у нас все есть для нормальной, спокойной жизни.

21.05.2019 1 0
Юрий:

Cомневаться могут только космонавты, остальные прекрасно ощущают на своей шкуре постоянное падение доходов и увеличение расходов.

21.05.2019 1 0
Виталий:

Вообще интересно до какого уровня могут упасть доходы. 5 лет падают всё никак не упадут, как Пизанская башня.(Чёрный юмор) Я вообще нормальной жизни не почувствовал. С 2008 года вышел на работу и кризис за кризисом.

21.05.2019 2 0
Сергей:

А чего сомневаться. Полная уверенность, что не только не растут, но и продолжат падать. Если конечно не верить сказкам про небольшую инфляцию.

21.05.2019 0 0
Красноярец:

Все правильно.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more