26 АПР, 15:08 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Употребление зеленого чая и моркови может устранить симптомы болезни Альцгеймера

08.03.2019 09:30
Комментарии

Медики из Университета Южной Калифорнии доказали, что соединения, содержащиеся в зеленом чае и моркови могут устранить симптомы болезни Альцгеймера. Результаты экспериментов, проведенных на мышах, продемонстрировали неповрежденную когнитивную функцию после тщательно разработанного лечения, пишет NewAtlas.

Так, ученые исследовали два соединения, найденные в зеленом чае и моркови. Это феруловая кислота, содержащаяся в морковном рисе и помидорах, и эпигаллокатечин-3-галлате, или ЭГКГ, являющийся ключевым ингредиентом в зеленом чае.

"Мы ранее показали, что каждое из этих соединений само по себе может уменьшить изменения болезни Альцгеймера в мозге мышей, генетически запрограммированных на развитие болезни", - рассказывает старший автор исследования Терренс Таун.

Таун и его коллеги провели ряд когнитивных тестов и обнаружили, что когнитивные аспекты, такие как снижение тревожного поведения в открытом поле и восстановление пространственной привязки памяти в радиальном водном лабиринте руки, изменились у тех мышей, которым вводили данные соединения.

Хотя ученые точно не знают, почему это произошло, у них есть некоторые идеи. Нарастание бета амилоидов в мозге обыкновенно связано с натиском Альцгеймера и действительно бесчисленные научно-исследовательские проекты зондировали эти токсические протеины в надежде находить новые пути обработать или даже обратить заболевание. Ученые подозревают, что обнаруженные природные соединения могут препятствовать их накоплению.

"Одним из механизмов, по-видимому, была способность веществ предотвращать распад белков-предшественников амилоидов на более мелкие белки, называемые бета-амилоидами, которые "съедают" мозг пациентов с болезнью Альцгеймера", - говорит Таун. "Кроме того, появились соединения, снижающие нейровоспаление и окислительный стресс в головном мозге – ключевые аспекты патологии Альцгеймера у человека."

В настоящее время неизвестно, как эти результаты будут переведены на людей. И хотя лечение болезни Альцгеймера, конечно, не так просто, как пить больше чая или есть больше моркови, ученые поддерживают исследование, потому что они говорят, что оно проливает больше света на роль здорового питания в самом начале заболевания.

"Вам не нужно ждать от 10 до 12 лет, пока новый препарат выйдет на рынок; вы можете сделать эти диетические изменения сегодня", - говорит Таун. "Я нахожу это очень обнадеживающим."

#болезнь Альцгеймера #зеленый чай #морковь #
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more