19 МАР, 05:20 МСК
USD (ЦБ)    91.8700
EUR (ЦБ)    99.9718


Ядерная открытость, женщина-президент и анекдот от Путина. О чем говорили участники «Валдая»

20 Октября 2017 9885 1 Тренды События и факты
Ядерная открытость, женщина-президент и анекдот от Путина. О чем говорили участники «Валдая»

На пленарной сессии форума «Валдай» президент России Владимир Путин традиционно затронул ряд важных тем, начиная от американских санкций, отношений Москвы с Западом, заканчивая ситуацией на Корейском полуострове, ядерным вопросом и даже выборов президента страны. В своем выступлении глава государства нашел место и для юмора, чем, безусловно, оживил ход дискуссии.

Ядерный вопрос

Как считает президент, сегодня нужно отказаться от устаревшей повестки относительно темы ядерного оружия. Кроме этого, необходимо, чтобы в обсуждении этого важного вопроса участвовала не только «группа избранных», а все мировое сообщество.

В этом плане Россия показывает открытость и доверие к США, доверяя Вашингтону в вопросе ядерного разоружения, однако в ответ сталкивается с игнорированием своих национальных интересов. Говоря об отношениях с американскими коллегами, Путин рассказал, что делегации из США 620 раз побывали с проверками в «святая святых» российского ядерного оружейного комплекса.

За все время в России из военного обращения было выведено 500 тонн оружейного урана, что соизмеримо с 20 тыс. ядерными боезарядами. Однако, что касается США, то Вашингтон не торопится исполнять свои обязательства, связанные с ликвидацией оружия массового уничтожения, а также исполнением соглашения по оружейному плутонию.

Непредсказуемый Трамп

Несколько раз Путина спрашивали и о его американском коллеге Дональде Трампе. Как считает глава РФ, президенту США сегодня не дают возможности для реализации своих обещаний, о которых он заявлял перед выборами. И именно с сопротивлением внутри страны, как считает Путин, и связана непредсказуемость Трампа.

«Поэтому говорить о том, что эта непредсказуемость от него только зависит — нет, это зависит от всей американской политической системы», — считает российский лидер. Вместе с этим Путин уклонился от прямого ответа на вопрос по поводу того, что президент США оказался более непредсказуемым политиком, чем, например, Хиллари Клинтон.  «У нас, знаете, как в народе говорят: если кажется, надо креститься. Это только кажется, а как было бы на самом деле, мы тоже не знаем. Правда?» — парировал глава России.

Путину также задали вопрос о том, что бы он мог посоветовать «неуправляемому» Трампу, чтобы «тот мог успешно выполнять президентские функции и был хорошим президентом». На этот вопрос президент РФ отвечать отказался.

Женщина – президент в России? Все возможно

Рассуждая на тему предстоящих выборов 2018 года, глава России ответил на вопрос о возможном президентстве женщины. Путин не исключает вероятность появления представительницы прекрасного пола на столь высоком посту. «У нас все возможно», — заявил глава государства.

Подобный вопрос прозвучал на фоне последних новостей об участии Ксении Собчак в предстоящих выборах. О своих планах баллотироваться на пост президента России она сообщила 18 октября через публикацию в «Ведомостях». Вместе с этим телеведущая сравнила возможное появление своей фамилии в избирательных бюллетенях с возвращением графы «против всех».

Анекдот от Путина

Пленарную сессию попытались закончить попыткой узнать у президента, будет ли он участвовать в предстоящих выборах. Со своей стороны модератор встречи Федор Лукьянов решил посетовать, отметив, что, если «нет», то «Валдай» не представляет свои заседания без Путина, которого уже называют главным талисманом Валдайского клуба.

На подобную лирику президент России решил ответить «бородатым анекдотом», который он вспомнил, глядя на члена совета директоров Альфа-банка Петра Авена, который сидел в зале и у которого, по словам президента, «все хорошо».

Анекдот Владимир Путин рассказал следующий: «Разорился олигарх. Приходит к жене и говорит: нам придется продать Mercedes и пересесть на «Ладу». Она отвечает: ну, ладно. Он говорит: придется продать особняк на Рублевке и переехать в обычную квартиру. Она: ну, ладно. Он спрашивает: но ты будешь меня любить? Она: буду любить… и скучать».

На юмор от президента в зале раздался смех. На этом тема участия Путина в президентских выборах была закрыта.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
А
21.10.2017 0 0
Алга:

Единственный интересный момент спича Путина - это то, что следующим президентом России может стать женщина. Поскольку сам Путин власть из своих рук выпускать не собирается, значит, он готовится сделать себе операцию по изменению пола!



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more