29 МАР, 08:34 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


На Украине умерла Кира Муратова, в России готовят «непопулярные реформы» и другие новости четверга

7 Июня 2018 9478 0 Тренды События и факты
На Украине умерла Кира Муратова, в России готовят «непопулярные реформы» и другие новости четверга

Кинорежиссер Кира Муратова умерла. Она родилась в 1934 году, в 1959 году окончила режиссерский факультет ВГИК. Ее дебютный короткометражный фильм «У крутого яра» вышел в 1962 году. Свой последний фильм «Вечное возвращение» режиссер выпустила в 2012 году, после чего заявила об уходе из кинематографа. Муратова была одним из самых ярких представителей советского и постсоветского авторского кино.

Минэкономразвития готовит непопулярные реформы. Об этом депутатам Госдумы рассказал министр Максим Орешкин. Однако конкретное содержание реформ и сроки их проведения не назвал. Депутаты предполагают, что речь, прежде всего, пойдет о повышении пенсионного возраста. Ранее Минэкономразвитие анонсировало возможное ухудшение экономического прогноза, несмотря на рост цен на нефть. Причины этого не назывались, хотя было упомянуто негативное влияние на экономику антироссийских санкций.

ЦБ РФ рассказал о разработке новой системы начисления индивидуального пенсионного капитала, пишет «Коммерсантъ». Она будет включать три варианта пенсионных выплат — срочные, бессрочные и гибридные. Разбираться в том, что это такое, сейчас вряд ли стоит – глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что новая система «вряд ли в полной мере заработает раньше 2020 года». А до этого времени все может десять раз поменяться.

Реализация второго этапа развития Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей оценивается, по заявлению РЖД, в 492 млрд руб. Проект должен быть реализован к 2025 году. Стоимость первого этапа, который реализуется сейчас, оценивается в 562,4 млрд руб. В результате пропускная способность этих магистралей вырастет в  полтора раза, сообщает агентство «Прайм».

Ангела Меркель заявила о необходимости консолидации позиции ЕС по наиболее актуальным проблемам сегодняшней жизни. Она обратила внимание на такие стоящие перед Европой вызовы, как возможные финансовые и экономические кризисы, а также крупнейший миграционный кризис. Она напрямую связала это заявление с политикой, проводимой Дональдом Трампом. Она указала на проблемы внутри НАТО, выход США из парижского соглашения о климате, торговую войну, развязанную Трампом, выход США из «ядерной сделки» с Ираном, пишет «РБК».

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more