28 АПР, 02:40 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609


Маски навсегда. Греф предсказал будущее россиян

28 Октября 2020 9883 6 Политика
Маски навсегда. Греф предсказал будущее россиян

Два главных банкира России – Герман Греф и Андрей Костин, дали свои прогнозы относительно ближайшего будущего. По словам главы Сбербанка, мир уже никогда не вернется к прежней жизни, а россияне будут носить маски в качестве «элементарной культуры» и заботы о себе. Глава ВТБ признался, что переболел коронавирусом и призвал не ждать быстрого восстановления экономики – этого не будет, как бы ни хотелось правительству.

Маски и долгое восстановление

  • Глава Сбербанка Герман Греф дал интервью телеканалу «Россия-24», в котором заявил, что дополнительные меры безопасности, в частности ношение масок, станет «элементарной культурой» и после пандемии. «Когда начинает першить горло, я начинаю надевать маску на себя – это забота не столько о себе, сколько об окружающих», – признался Греф, отметив, что он не делал этого до коронавируса.
  • Вслед за «фундаментальным изменением привычек» происходит и «фундаментальное изменение бизнес-моделей». К примеру, удаленная работа или онлайн-покупки. По словам Грефа, влияние коронавируса очень «разнопланово и настолько фундаментально», что он затруднился с чем-либо его сравнить по влиянию на «условия нашей жизни».
  • При этом Греф считает, что рост числа заболеваний не приведет к ухудшению в экономике и здравоохранении (он, видимо, не знает, в какой агонии здравоохранение находится уже). «Наши ожидания значительно более оптимистичны», – поделился Греф. Он подчеркнул, что его не смущает отсутствие эффективных лекарств (фуфловиры он не считает эффективным) и массовой вакцины.
  • Другой известный банкир, глава государственного ВТБ Андрей Костин дал интервью Reuters, в котором призвал не ждать быстрого восстановления после кризиса. Еще недавно, по словам Костина, он думал, что будет открытие экономик, государств и границ. Но сейчас ему очевидно – «в ближайшем будущем этого не произойдет, болезнь распространяется, пандемия получила второе дыхание».
  • Сам Костин переболел коронавирусом и обладает большим количеством антител. Он не ожидает повторного карантина в России. Но осенний рост числа заражений замедлит экономику. «Какое-то время мы будем жить в нынешних условиях», – говорит Костин, не предполагающий, что россияне всегда будут носить маски и после пандемии.
  • Также глава ВТБ отметил, что правительству придется скорректировать прогнозы по падению экономики. «Я умеренный оптимист. Не думаю, что будет хуже, думаю, что будет все-таки лучше, чем было», – заключил Костин.
  • Тем временем в России бессрочно ужесточены требования по ношению масок в публичных местах, а в Роспотребнадзоре говорят о третьей волне коронавируса, которая придет в феврале-марте 2021 года.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
С
28.01.2021 0 0
Самира:

Маски уже стали повседневной культурой. Многие будут носить их просто из соображений приватности и скромности. Открытое лицо будет допустимо только в кругу семьи. Так что арабская мода не за горами.

Т
09.11.2020 1 0
Татьяна Лобанова:

Вот эта .... не хороший человек и проговорился Он одевает маску когда запершит в горле А нас постоянно заставляют носить Плохо тебе или нет Душно или нет или может сдохнешь в маске Насрать Носи.. а вот гоподин Греф может не носить только если в горле запершило

А
29.10.2020 0 4
Алекс:

Всё возможно. И если надо будет, люди будут носить маски сколько потребуется.

N
29.10.2020 10 1
Nat:

Греф уже известен своим человеколюбием. Тот ещё персонаж демонический))

Г
29.10.2020 10 2
Галина:

Кому - то выгодно убить маской естественный иммунитет и популяризировать вакцину.

Е
29.10.2020 16 4
Елена:

А Греф и Костин имеют медицинское образование?!!! Они, видимо, не знают, что существует профилактика ОРВИ! Ношение масок снижает иммунитет! Не намордники надо носить, а иммунитет укреплять. Больше находиться на свежем воздухе. Больше двигаться, спортом заниматься или танцами. Употреблять в пищу побольше овощей и фруктов. В борьбе с вирусами помогут витамины: С, Д, А, Е. А также селен и цинк. И разумеется не пить, не курить, меньше торчать в интернете и выбросить телевизор. И это еще не все. А Греф и Костин, если хотят, пусть сами эти маски и носят!!!



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more