19 МАР, 07:51 МСК
USD (ЦБ)    91.8700
EUR (ЦБ)    99.9718


Измирская международная ярмарка в российских СМИ: обзор от 16 августа

17 Августа 2017 9571 0 События и факты
Измирская международная ярмарка в российских СМИ: обзор от 16 августа

«Капитал страны» продолжает следить за 86-ой Измирской международной ярмаркой, на которой в этом году Россия получила статус страны – партнера. О том, что писала российская пресса о мероприятии 16 августа – в нашем обзоре.

За 86 лет существования Измирской международной ярмарки Россия впервые становится партнером Турции. С 18 по 22 августа состоится самое долгожданное мероприятие в сфере экономики и промышленности. Экспозиция РФ будет занимать более 600 кв. метров и обещает стать самой заметной на всей выставке. Во время проведения мероприятия турецкие и российские власти надеются урегулировать «чувствительные» вопросы, придя к взаимному соглашению.

Впервые за долгое время Россия стала партнером в Измирской международной ярмарке, которая проводится с 1934 г., а Татарстан по-прежнему является основным участником, представляющим экономический и промышленный потенциал своей страны. Основная цель выставки – установление контактов с зарубежными инвесторами, взаимодействие в реализации инвестиционных проектов и развитие международной торговли. Что, в свою очередь, актуально для России и Татарстана. На ярмарке будут представлены мировые лидеры в сфере строительной и сельскохозяйственной техники, здравоохранения и медицины, химической и нефтехимической индустрии и др. Представители России и Турции возлагают большие надежды на предстоящую ярмарку, которая поможет вывести отношения на докризисный уровень 2015 г.

Россия заинтересована в экономическом и промышленном сотрудничестве с Турцией, именно поэтому так важно ее участие на ярмарке в качестве страны-партнера. Как отметил заместитель министра экономического развития РФ Алексей Груздев, Россия и Турция планируют совместными усилиями решать «чувствительные» вопросы, накопившееся за последнее время. На данный момент Минэкономразвития совместно с Минпромторгом занимаются организацией национальной экспозиции, которая будет занимать более 600 км. метров. Самую большую территорию в 4-ом павильоне на выставке.

  • Долгожданное событие в Измире

Считанные дни остаются до самого масштабного события промышленного и экономического мира. 86-я Измирская международная ярмарка открывает свои двери с 18 по 22 августа, где Россия впервые станет страной-партнером. На выставке планируется проведение симпозиумов и круглых сторон по решению различных экономических, промышленных и сельскохозяйственных вопросов. Главными темами в 2017 году являются энергетика и инновации.

Делегация Республики Татарстан примет участие в 86-й Измирской международной выставке в Турции, которая пройдет с 18 по 22 августа при организационной поддержке минэкономики и министерства промышленности и торговли Турции, а также ассамблея экспортеров Турции и мэрия Измира. Основная тема выставки в этом году – «Инновации и энергетика».

Стенд, посвященный промышленности и экономике, в 2017 году на 86-й Измирской международной ярмарке представит и Татарстан. Стенд организован при поддержке Агентства инвестиционного развития РТ и Министерства промышленности и торговли РТ. Во время выставки планируется укрепление совместного сотрудничества и расширение деловых связей.

Татарстанская делегация во главе с президентом Рустамом Миннихановым в 2017 году является участницей международной ярмарки, которая пройдет с 18 по 22 августа в г. Измир. Главная тема выставки – «Энергетика и инновации». В ходе проведения мероприятий планируется участие в пленарной сессии «Новый этап российско-турецкого партнерства в торгово-экономической сфере», где представители Республики Татарстан расскажут о перспективах развития ОЭЗ «Алабуга» и челнинской ТОСЭР.

Ставропольские предприниматели под патронажем Министерства экономразвития Ставропольского края планируют посетить 86-ю Измирскую международную ярмарку, которая проходит с 1934 г. Во время проведения мероприятий планируется обсуждение вопросов экономического и промышленного характера, а так же установление новых деловых контактов.

Представители ставропольского предпринимательства примут участие в Измирской международной ярмарке, которая проходит уже 86 раз и является самым масштабным событием в торгово-экономической сфере. Во время проведения переговоров планируется посещение особой экономической зоны – Эгейской – и подписание двустороннего соглашения с Ассоциацией независимых бизнесменов и промышленников Турции.

86-я международная ярмарка пройдет в Измире с 18 по 22 августа, где будут проведены мероприятия по укреплению торгово-промышленных связей между Турцией и Россией, в особенности – Ставропольским краем. Планируется проведение круглых столов, переговоров по решению спорных вопросов и развитию общих направлений таких, как сельское хозяйство и машиностроение.

В развернутом интервью ИА «Татар-информ» Талия Минуллина обратила особое внимание на иностранные инвестиции, которые зарубежные предприниматели вкладывают в предприятия на территория Татарстана, чем повышают экономический уровень страны, в целом. Ключевой момент – турецкие инвесторы, ведь у Турции и Татарстана всегда были крепкие отношения, несмотря на разногласия России с Турцией. Сейчас все совместные проекты Татарстана с Турцией находятся в активной стадии развития. Важным событием в экономико-промышленной сфере станет Измирская международная ярмарка, где Татарстан представит свой стенд и расскажет о экономическом потенциале страны.

Не успели российские туристы как следует отдохнуть на излюбленных курортах «все включено», как Роспотребнадзор объявил об угрозе заражения вирусом Коксаки, вследствие чего Ростуризм рассказал как вернуть средства, потраченные на путевку. И несмотря на многообещающие результаты 86-й Измирской международной ярмарки российские чиновники не готовы восстанавливать импорт турецких томатов. После подобных высказываний министр экономики Турции Нихат Зейбекчи заявил об ответных мерах по отношению к России.

Недавно после многочисленных визитов российских туристов в Турцию Росминздравом было объявлено о появлении вируса Коксаки. Путешественники привозили его с берегов Черного моря. Но наши соотечественники не намерены отказываться от курортов, а российские власти не готовы к ввозу импортных томатов. Об этом заявил глава Минсельхоза России Александр Ткачев. И это несмотря на то, что в ближайшем будущем состоится 86-я Измирская международная ярмарка, которая должна способствовать укреплению отношений между Россией и Турцией.

В первом полугодии 2017 года «Газпром» увеличил поставки газа в Турцию на 20.7%. Несмотря на спорные моменты между Россией и Турцией, страны все же стремятся к взаимовыгодному и эффективному экономическому сотрудничеству. Важное значение по достижению этих целей имеет 86-я Измирская международная ярмарка, где Россия впервые выступит в качестве страны-партнера.

Впервые с момента основания Измирской международной ярмарки Россия участвует в качестве страны-партнера. Данное обстоятельство должно способствовать установлению «теплых» отношений между Россией и Турцией, а так же возобновить активную деятельность промышленно-экономической сферы. На выставке планируется обсуждение чувствительных вопросов и нахождение решений по таким направлениям, как промышленность, сельское хозяйство, машиностроение и энергетика. 

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more