28 МАР, 20:21 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


«Даже раскаяться не успеют». Путин допустил мученическую смерть россиян в результате ядерного конфликта

19 Октября 2018 9740 12 Тренды Политика

В четверг президент России выступил на юбилейном XV заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай». Очередное публичное выступление главы государства транслировал один из федеральных каналов. Кроме традиционных заявлений, связанных с внутренней и внешней политикой, Владимир Путин выдал несколько выражений, которые уже разошлись по СМИ и рискуют стать «крылатыми фразами».

«А они просто сдохнут»

Президент России продолжает размышлять над последним аргументом в диалоге с Западом – ядерном оружии. На пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» он позволил себе предположить, что будет, если против России применят ядерное оружие. В этом случае, по его словам, россияне «как мученики попадут в рай, а они (страны Запада – КС) просто сдохнут».

Путин объяснил, что в России принята концепция использования ядерного оружия, и в ней нет положения о превентивном ударе; оно может быть использовано только для ответного удара.

«Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. А мы, жертвы агрессии», – заявил Владимир Путин. Он подчеркнул, что после возмездия России за удар по ее территории агрессоры «даже раскаяться не успеют».

Генетические исследования в Грузии

Беспокоит президента и другой вид оружия массового поражения – биологическое. По его словам, если станет известно, что кто-то разрабатывает биологическое оружие, то подобными исследованиями начнут заниматься и другие. Путин также рассказал, что он слышал информацию о том, что в Грузии проводятся генетические исследования.

«Якобы проводятся такие опыты уже на животных. Там у собак, у крыс, у них цикл достаточно быстрый. Уже наступают такие изменения, которые кардинальным образом меняют первоначальный облик. Если это так, то это представляет большую угрозу», – заключил Путин.

Трагедия в Керчи

Высказался президент и о недавней трагедии, которая произошла в керченском колледже, где в результат взрыва и стрельбы погибло более 20 человек. По словам Владимира Путина, ранее он выразил слова соболезнования родным и близким погибших.

«Это в том числе, судя по всему, результат глобализации, как ни странно. В соцсетях, в интернете мы видим, что там целые сообщества созданы… Молодые люди с неустойчивой психикой создают для себя каких-то лжегероев», – высказался глава России.

«А ведь настоящему героизму есть место в мире. И прежде всего – это защита цивилизации от терроризма», – заключил Путин.

Ближний Восток и Сирия

Говоря об эффективном противостоянии терроризму, Владимир Путин подчеркнул, что противостоять этому злу можно только сообща, объединяя усилия. Однако, по словам главы РФ, в данный момент пока не удается в полной мере проводить совместную работу международного сообщества в этом направлении.

Что касается Сирии, и стоило ли РФ там начинать операцию, Владимир Путин заявил, что Россия «должна была предотвратить худшее развитие событий и главную опасность в случае деградации государственности этого региона – активное внедрение боевиков на своей территории и в соседних государствах».

Путин также отметил, что террористы в этом регионе нанесли большой урон. Но многие из боевиков были уничтожены, еще часть сложили оружие. Вместе с этим, как согласился Путин, последние могут представлять опасность в будущем, поэтому всем международным партнерам надо быть начеку.

Тетерев Трамп

В ходе заседания была затронута тема отношений с президентом США Дональдом Трампом. Владимир Путин отметил, что он не согласен с тем, что его американский коллега слышит только себя.

«Может быть, с кем-то он так себя ведет, но они сами тогда в этом и виноваты», – заявил он.

Также президент России заверил, что между ним и Трампом сложились «нормальные и деловые» отношения. «Он не просто слышит, он реагирует на аргументы собеседника. Он может с чем-то не соглашаться так же, как я в чем-то не соглашаюсь с ним. У нас разные взгляды на некоторые вещи, разные подходы, но это нормальная дискуссия двух партнеров. Я не согласен с теми, кто говорит, что он токует как тетерев и не слышит никого. Это неправда», – сказал российский лидер.

В конце пленарной сессии Путина спросили, не хочет ли он перемен в России. На что президент ответил, что он хочет, чтобы мероприятие быстрее закончилось, тогда он сможет поиграть в хоккей перед поездкой в Узбекистан.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
Н
23.10.2018 0 0
нона :

росиянам он давно этого желает.. онже не зря повышает налоги цены ..делает народу такую тяжолую жизнь... пенсии быстрее из

О
22.10.2018 0 0
олег :

чё он там курит? оторвался от жизни

К
22.10.2018 2 0
клим самгин:

они после нас долго будут топтать грешную землю у них у всех подземные бункеры с продуктами на века со всеми удобствами они их дети будут жить припеваючи за них можно не волноваться а вот наши дети и мы все сгорим ядерном огне поэтому наш президент так беззаботно говорит о войне

Ч
21.10.2018 5 0
Член с горры:

Я не знаю с кем он сообща что то решает. Ему миллион подписей сообща о пенсионном грабеже принесли - что-то сообща не пахнет, вот сообща с медведкой и набиулинкой - то да.

В
20.10.2018 5 3
виктор:

Этот безумец,провоцирует войну,ссорясь с другими странами. Он болен и совсем уже заигрался и зажрался.

Т
20.10.2018 2 9
Татьяна:

МОЛОДЕЦ, Владимир! Не все конечно в рай попадут, но многие. Как мученики. Правильно сказал. Не хотите в рай - уезжайте и просто сдохнете, ибо ответка будет такой быстрой что даже раскаяться не успеете, что примкнули к врагам России

Н
20.10.2018 0 1
николай:

Было бы перед кем раскаиваться

В
20.10.2018 6 4
ВВП:

Мученический мы умрем во время 6 летнего срока вовы и его друзей.

Г
20.10.2018 12 3
Георгий:

В рай попадут правительство во главе с Путиным, для них уже готовы бомбоубежища со всеми удобствами и продовольственными запасами на много лет вперёд, а сдохнем именно мы, простые граждане...

Н
19.10.2018 8 4
Николай:

В этой жизни довёл людей до уровня крепостных,а сейчас и на тот свет с собой утащить хочет!

С
19.10.2018 5 3
старый:

дед чюдит

А
19.10.2018 5 5
Алга:

Чем Путин собирается нанести удар по НАТО? Пусть имея 70 т.боеголовок,но доставить их более-менее может только Тополь,пяток Ту-160 и Ту-95 . Может и взлетит,а может и нет.Да и нажать красную кнопку Путину стремно,боится он.Человек,регулярно делающий пластические операции,наверно,отчаянно хочет пожить подольше. А сказал он так,что до россиян всех национальностей и народностей ему дела вообще нет, они пьіль под его ногами.Хотя они и не против.

Показать еще комметарии (5)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more