В Татарстане впервые в России запустили проект по установке отечественных аппаратов для сбора тары
В Казани при участии главы Республики Татарстан Рустама Минниханова и главы ГК «Ростех» Сергея Чемезова на площадке одной из школ состоялся запуск пилотного проекта по установке фандоматов – аппаратов для автоматизированного сбора и сортировки пластиковой, алюминиевой и стеклянной тары. В Казани впервые в России планируется создать полный цикл обращения с твердыми бытовыми отходами.
За один месяц с 20 фандоматов, вмещающих не менее 25 кг сырья, планируется собирать не менее 2,3 тонны пластика и 600 кг алюминия. Каждый аппарат с помощью эффективного сжатия бутылок и банок может вместить 300 полулитровых алюминиевых банок и до 1000 пластиковых бутылок разной емкости.
Высокотехнологичные аппараты могут разделять тип материала тары по физическим характеристикам. Если тара заполнена или в ней остался напиток, то фандомат такую емкость не примет.
Планируется, что фандоматы станут одним из ключевых элементов системы раздельного сбора и вторичной переработки мусора, которая внедряется в столице Татарстана.
Республика Татарстан, Приволжский федеральный округ
28 Фев: | |
24 Фев: | |
27 Янв: |
29 Июн: | |
28 Июн: | |
16 Май: |
23 Мар: | |
21 Мар: | |
21 Мар: |
Здравствуйте!
Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.
Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.
Получите условия выгодного сотрудничества
Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:
Благодарим за обращение!
В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.
Написать комментарий