В Смоленской области запустили вторую очередь одного из крупнейших в России тепличных комбинатов
В Рославльском районе Смоленской области запущена в эксплуатацию вторая очередь тепличного комбината «Смоленский» стоимостью 1,5 млрд рублей. Общий объем инвестиций в строительство одного из крупнейших в РФ тепличного комплекса площадью более 17 га с необходимым инженерно-техническим оборудованием и коммуникациями составил около 3,2 млрд рублей. На предприятии создано свыше 220 рабочих мест.
Сейчас мощность тепличного комбината «Смоленский» по производству огурцов и зеленых культур превышает 22 тыс. тонн продукции в год, которая реализуется на территории Смоленской области и соседних регионов.
Тепличный комплекс работает по самой передовой в мире голландской технологии, которая позволяет экономить 15-25% тепла при значительном росте урожайности овощных культур. Искусственное досвечивание растений в зимний период обеспечивает собственная подстанция на 40 МВт, а для отопления запущена котельная.
Компания-инвестор АО «ГК Горкунов», в состав которого входит ООО «ТК «Смоленский», рассматривает возможность строительства третьей очереди проекта с объёмом инвестиций 2,2 млрд рублей, что позволит увеличить объём производства плодоовощной продукции еще на 11 тыс. тонн в год, расширив площади теплиц до 25,5 га и подняв количество рабочих мест до трехсот.
Смоленская область, Центральный федеральный округ
28 Фев: | |
24 Фев: | |
27 Янв: |
29 Июн: | |
28 Июн: | |
16 Май: |
17 Мар: | |
16 Мар: | |
7 Мар: |
Здравствуйте!
Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.
Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.
Получите условия выгодного сотрудничества
Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:
Благодарим за обращение!
В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.
Написать комментарий