23 АПР, 17:55 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

В Орловской области будет построена фабрика по производству детского питания


Губернатор Орловской области Вадим Потомский подписал соглашение с европейской компанией ООО «Атлантик Брендс» о строительстве в регионе фабрики по производству детского питания

Встреча главы региона и представителей компании состоялась сегодня, 24 августа, в областной администрации. Ее участниками стали заместитель Председателя Правительства Орловской области по АПК Дмитрий Бутусов, генеральный директор ООО «Атлантик Брендс» Эмир Хркович, директор по инвестициям и управлению производством детского питания «Беби» Грегор Хёферли, директор бизнес-подразделения детского питания «Беби» и директор проекта по строительству в Орле Бранислав Чучкович, руководитель юридического департамента стран Сербии, Боснии и Герцеговины, стран СНГ и Балтии ООО «Атлантик Брендс» Юрий Журей, финансовый директор ООО «Атлантик Брендс» Ася Сёмочкина.

Планируется, что новая фабрика по производству качественного детского питания будет запущена в регионе уже в конце 2017 года.

«Этот проект не только принесет нам прибыль, – сказал генеральный директор ООО «Атлантик Брендс» Эмир Хркович. – Он позволит орловскому потребителю оценить высокий уровень качества детского питания «Беби», будет способствовать здоровому росту и развитию малышей».

Также было отмечено, что новое производство откроет дополнительные рабочие места для жителей региона.

«Экономика – это та сфера, которая способна урегулировать любые политические разногласия, − подчеркнул Вадим Потомский. – Именно это сегодня демонстрируют Орловская область и ряд наших зарубежных партнеров. Мы открыты для инвесторов, для взаимовыгодного сотрудничества. Безусловно, мы предоставим компании «Атлантик Брендс» хорошие преференции, избавив ее от всевозможных бюрократических проволочек». Губернатор также добавил, что на Орловщине созданы комфортные условия для размещения нового производства: отличная сырьевая база, удачное расположение с точки зрения логистики, низкий налог на прибыль, полностью готова территория индустриального парка «Зеленая роща».

СПРАВОЧНО:

Компания ООО «Атлантик Брендс» входит в состав крупного холдинга Atlantic Grupa, который совместно с известными региональными брендами является одним из ведущих предприятий пищевой промышленности в Восточноевропейском регионе. Продукты компании широко представлены в России, странах СНГ и Западной Европы. Штаб-квартира Atlantic Grupa находится в г. Загребе, производственные предприятия расположены в Хорватии, Германии, Словении, Сербии и Македонии. Кроме того, имеются представительства в 12 странах мира.

Компания «Атлантик Брендс» уже 35 лет производит высококачественное детское питание «Беби». Это более 85 продуктов для малышей: детские каши, печенье, чай, вода, соки, пюре, смеси. Все составляющие детского питания «Беби» произведены из натуральных компонентов.

Бренд «Беби» представлен более чем в 30 странах мира.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more