18 АПР, 18:37 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

В Курске полным ходом идет благоустройство дворовых территорий


Работы ведутся в рамках реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда». Ремонтируемые дворы вчера проинспектировал глава администрации города Курска Николай Овчаров, руководители структурных подразделений горадминистрации, предприятий и организаций, задействованных в работах.

Как сообщалось ранее, еще в конце прошлого года Президент РФ Владимир Путин в своем обращении к Федеральному Собранию РФ назвал благоустройство дворовых территорий и создание комфортных условий жизни для россиян приоритетной задачей. На эти цели в масштабах страны было выделено порядка 20 миллиардов рублей. По инициативе Президента теперь эта задача решается и в Курской области. Регион получил 205 миллионов. В городе Курске на благоустройство с учетом софинансирования из областного и муниципального бюджетов будет израсходовано порядка 121 миллиона рублей.

В числе прочих Николай Овчаров посетил двор многоэтажного дома № 5 по пр-ту Энтузиастов. Здесь с учётом пожеланий жителей ведётся ремонт асфальтового покрытия с обустройством тротуаров и установкой бордюров, строится автомобильная стоянка.

- У нас большой дом, многие жильцы имеют машины, но ставить их некуда, - рассказала член правления дома Ирина Жукова. - Мы знали, что во дворах, попавших в программу «Формирования современной городской среды» за счёт бюджетных средств будут заасфальтированы дорожки, установлены урны, скамейки. А вот дополнительно обустроить во дворе парковку можно на условиях софинансирования 5% от общей суммы стоимости работ и материалов. На общем собрании жители нашего дома решили участвовать в программе с привлечением своих средств.

Работы по благоустройству дворовой территории дома начались неделю назад, для их завершения потребуется ещё семь – десять дней.

В этом году в перечень адресов реализации программы в Курске вошло 120 дворов: 49 - в Центральном округе, 48 – в Сеймском и 23 – в Железнодорожном. Однако после проведения конкурсных процедур по отбору подрядчиков, были сэкономлены средства, которых хватило на включение в программу еще восьми дополнительных дворовых территорий. Это - пер. 1-й Аэродромный, 12; ул. Бойцов 9-й дивизии, 189-а; ул. Димитрова, 37-б; ул. Майский бульвар, 42; ул. Хуторская, 2-а; ул. К. Зеленко, 7; ул. Союзная, 10; ул. Союзная, 53-а.

Что касается общественных мест, то в этом году городские власти намерены привести в порядок скверы на улицах Энергетиков и Студенческой, а также парк им. Дзержинского.

В ближайшее время в администрации города Курска будет сформирован проект аналогичной муниципальной программы на 2018-2022 годы. Адресный перечень будет формироваться из числа заявок, которые были поданы, но не вошли в программу на этот год, и вновь поступающих. Сегодня сотрудники городского комитета ЖКХ оказывают помощь жителям домов, пожелавших вступить в программу, с оформлением заявок.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Курская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more