26 АПР, 20:48 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

В Калуге открылся фармзавод компании «Берлин-Хеми»


Новое инновационное предприятие ЗАО «Берлин-Фарма» стало первым в стране производством германской компании «Берлин-Хеми»

19 мая в Калуге на территории индустриального парка «Грабцево» состоялось открытие завода по производству лекарственных препаратов «Берлин-Фарма» германской компании «Берлин-Хеми», входящей в фармацевтическую группу Менарини (Италия).

В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель руководителя Аппарата Правительства РФ Максим Акимов, помощник полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Ирина Потехина, заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, руководитель проекта «Берлин-Фарма» доктор Ханс-Йорг Килиан, а также представители фармацевтической отрасли.

ЗАО «Берлин-Фарма» - первое предприятие компании «Берлин-Хеми» в России. На площади в десять тысяч квадратных метров создан современный высокотехнологичный комплекс по производству, контролю и хранению лекарственных препаратов. Предприятие соответствует мировым стандартам безопасности GMP. Оно способно ежегодно производить 50 миллионов упаковок лекарств, применяемых в кардиологии, неврологии, гастроэнтерологии и других направлениях медицины. В настоящее время налажен выпуск двух препаратов – мезима и фалиминта, в ближайшие месяцы начнется производство еще четырех. Все лекарственные средства предназначены для российского рынка. На предприятии создано 150 рабочих мест. Общий объем инвестиций в проект превысил 40 миллионов евро. Он осуществлен в рамках реализации курса Правительства Российской Федерации по инновационному развитию фармацевтической отрасли и повышения эффективности системы здравоохранения. В дальнейшем на территории завода будет построен дистрибуционно-логистический комплекс.

Выступая на церемонии открытия, Анатолий Артамонов отметил, что в настоящее время фармацевтический кластер области объединяет около пятидесяти предприятий. Он также выразил уверенность в том, что их продукция позволит обеспечить российских пациентов высокоэффективными и качественными лекарственными препаратами для лечения наиболее распространённых болезней, а к 2020 году объем выпускаемой калужскими производствами продукции составит не менее 20 процентов всего фармацевтического рынка России. Развитие фармацевтики, по словам губернатора, обеспечивает не только улучшение качества и продолжительности жизни населения страны, но и открывает новые возможности для развития «экономики знаний» в Калужской области. «Нам хотелось бы, чтобы в дальнейшем на этой площадке был создан исследовательский центр компании, чтобы именно здесь, в Калуге, создавались новые лекарственные формы. Сегодня мы договорились об этом», - подчеркнул он. Анатолий Артамонов также заверил руководство компании в том, региональные власти окажут им необходимую поддержку в реализации планов по расширению производства.

От имени Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева калужан с открытием завода «Берлин-Фарма» поздравил первый заместитель руководителя Аппарата Правительства РФ Максим Акимов. От себя лично он оценил данное событие, как яркий пример успешного выполнения российскими регионами обязательств по улучшению условий ведения бизнеса и инвестиционного климата в стране. «Захватить лидерство и подняться на вершину – во многом предмет везения. А вот оставаться лидером в течение долгого времени, подтверждать это звание день за днем, год за годом – настоящее искусство. И как калужанин я очень рад, что у Калужской области это получается».

20 Май 2014, Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области / Калужская область


Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Калужская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more