25 АПР, 20:10 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Реализация нацпроектов и добыча нефти. Анализ деятельности УрФО за декабрь

Янв 14
"КАПИТАЛ СТРАНЫ"


Реализация национальных проектов, инвестиционная деятельность, рост промышленного производства, развитие сельского хозяйства и транспортной инфраструктуры, строительство новых объектов и реконструкция уже существующих строений, новые туристические маршруты - все это вы сможете найти в информационном анализе деятельности регионов России, подготовленном «Капиталом страны».

Национальные проекты

В декабре регионы подводили итоги по реализации национальных проектов. Так, в Челябинской области в 2020 году в медучреждения поставили 17 мобильных комплексов для оказания первичной медико-санитарной помощи в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Выполняя нацпроект «Безопасные и качественные дороги» челябинские строители отремонтировали 800 км дорог регионального и муниципального значения. В рамках нацпроекта «Экология» в области восстановлено 3676 га леса, что на 259 га больше плана. Молодые деревья высажены на территории 2447 га, а на площади 255 га проведены компенсационные посадки, что превышает план на 55 га.

Нацпроект «Экология» был реализован и в Свердловской области. Для тушения пожаров приобретено 114 единиц лесопожарной техники, 1342 единицы лесохозяйственного спецоборудования и 219 единиц спецоборудования, включая резервуары для воды, воздуходувки, мотопомпы, зажигательные аппараты и рукавные разветвители.

В Тюменской области сосредоточились на выполнении нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В прошедшем году в рамках проекта отремонтировано около 700 км дорог местного и регионального значения.

А вот Ямал отметился успехами в нацпроекте «Жилье и городская среда», досрочно выполнив плановые показатели. По итогам года введено в эксплуатацию более 150 тыс. кв. м. нового жилья. Причем большинство квартир предназначено для расселения аварийного жилого фонда.

Агропромышленный комплекс

Аграрии Свердловской области выполнили план по строительству и модернизации объектов молочного животноводства. Было введено в эксплуатацию 11 новых комплексов.

Сельскохозяйственные предприятия Тюменской области за год произвели более 93 тыс. т мяса и 1 352 тыс. яиц.

Годовой объем заготовки мяса северного оленя на Ямале составил 2,3 тыс. т в убойном весе, что на 13% выше показателя предыдущего года. Доля высококачественного мяса категории «свободная реализация» выросла на 10% и составила 86% от всего объема заготовки мяса северного оленя за 2020 год. А ямальские рыбаки за год добыли свыше 10 тыс. т рыбы.

Инвестиции

Челябинская область в 2020 году показала устойчивую динамику прироста инвестиций в основной капитал. Так, по итогам 9 месяцев 2020 года объем инвестиций увеличился на 7,7% относительно того же периода 2019 года и составил 216,3 млрд рублей. С такими показателями регион вышел на 12 место по России и вошел в тройку лучших динамик Большого Урала.

Туризм

Курганские спортсмены и любители активного зимнего отдыха смогли провести новогодние праздники на новой лыжной базе.

А Тюмень получила статус столицы праздника поклонников горячих источников и вошла в топ-10 наиболее популярных новогодних направлений у россиян.

Производство

Ямальские производители в 2020 году отправили на экспорт 390 т мяса оленя и 8,4 тыс. оленьих шкур. В страны Евросоюза экспортировано 33 т боенских отходов, которые используются при изготовлении корма для животных. Рыбоперерабатывающие предприятия региона выпустили 3,6 тыс. т готовой рыбной продукции, что на 300 т больше прошлогоднего показателя.

Также в регионе увеличился объем добычи нефти. За 9 месяцев 2020 года на Ямале добыто 30,5 млн т нефти, что превышает объем добычи за 2019 год на 4,3%. Добычу нефти производили 23 предприятия на 73 месторождениях. При этом 38 предприятий региона добыли 481,4 млрд м3 газа на 106 месторождениях, а 24 предприятия осуществили добычу 19,4 млн т газового конденсата на 46 месторождениях.

Строительство

По итогам 11 месяцев Свердловская область занимает первое место по вводу жилья среди регионов Уральского ФО, а также вошла в топ-10 регионов-лидеров по объемам жилого строительства в России. В области введено в эксплуатацию 1,75 млн кв. м. жилья, что на 5% превосходит показатели за аналогичный период 2019 года.

Транспорт

На Ямале установлены 17 теплых павильонов на остановках общественного транспорта за 2020 год.

А власти Свердловской области приняли решение оснастить общественный транспорт системой информирования. Так, екатеринбургские пассажиры получили 100 городских автобусов, в которых работает новая система.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Вне региона (Федерация):
Вне округа (Федерация):
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more