28 АПР, 06:18 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Развитие индустриального парка «Заволжье» продолжается

В рамках выездного совещания Губернатора Сергея Морозова по вопросу развития индустриального парка «Заволжье» АО «Корпорация развития Ульяновской области» и ОАО «Сбербанк России» подписали кредитный договор на создание инфраструктуры четвертой очереди парка. Подписи под документом поставили генеральный директор Корпорации развития Сергей Васин и управляющий Ульяновским отделением Сбербанка России Вячеслав Безруков.

«На данный момент на территории парка построены технический водопровод протяженностью 8,5 км, водопровод бытовой воды (7 км), газопровод (8 км), электрические сети, хозяйственно-бытовая канализация (4 км), ливневая канализация (5 км) и два ливненакопителя общим объемом стоков 4 тысячи кубометров. Эти сети позволяют полностью обеспечить инженерной инфраструктурой заводы «Бриджстоун», «ДМГ Мори Сейки» и «Немак», – рассказал глава Корпорации Сергей Васин. – Кредитный договор предполагает также финансирование следующей очереди создания инженерной инфраструктуры на промышленной зоне «Заволжье» для новых резидентов, с которыми переговоры находятся в завершающей стадии».

Губернатор осмотрел площадку завода по производству пластиковой упаковки «Джокей Пластик». Строительные работы на площадке полностью завершены: смонтированы фундаменты, стены и перекрытия административного и производственного корпусов, выполнены внешняя и внутренняя отделка зданий, к участку подведены все необходимые инженерные сети, ведётся монтаж оборудования.

«С 26 января мы планируем в тестовом режиме начать выпуск первой продукции в рамках имеющихся на данный момент заказов. Ввод завода в эксплуатацию и выход на производственные мощности планируем на март 2015 года», – сообщил представитель ООО «Джокей Пластик Ульяновск» Леонид Кузнецов. Поставки продукции ульяновского завода будут осуществляться в города и регионы Поволжья, Урала, Сибири и частично на предприятия Казахстана.

Напомним, предприятие в Ульяновской области стало первым производством немецкой компании «Джокей Пластик» в России, завод построен по индивидуальному проекту. Современные технологии производства апробированы на 13 заводах компании в Европе, Африке и Азии. Завод будет выпускать пластмассовую упаковку для пищевой и химической промышленности. Общий объем инвестиций в проект составит порядка 900 млн рублей. Для жителей региона будет создано 120 рабочих мест.

Несмотря на надвигающийся экономический кризис, резиденты индустриального парка активно продолжают реализацию проектов: японская компания «Бриджстоун» (800 рабочих мест) ведёт строительные работы согласно намеченному графику, уже в январе на площадке начнется монтаж оборудования. «Немак» (300 рабочих мест) также монтирует оборудование, «ДМГ Мори Сейки» (250 рабочих мест) продолжает строительство завода.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Ульяновская область:
Приволжский федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more