20 АПР, 19:40 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Посол Японии раскрыл секрет инвестиционной привлекательности Чувашии


Делегация японских дипломатов и бизнесменов встретилась с руководством республики и изучила работу промышленных предприятий в регионе

Визит состоялся 29-30 марта в рамках перекрестного года Японии и России для установления взаимовыгодных деловых связей.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки отметил, что у Чувашии и Японии есть общие черты - мало природных энергетических ресурсов и много усилий по подготовке кадров, инновационному развитию промышленности и сельского хозяйства.

«У нас нет драгоценных природных ресурсов – нефти, газа, золота, алмазов. Наше главное богатство – это люди. Мы вкладываем инвестиции в людей, чтобы в конечном итоге это дало синергетический эффект, - согласился с послом глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, - В республике сформирована надежная система подготовки управленческих кадров, инженерных и рабочих специальностей. Это открывает широкие перспективы для выгодного вложения инвестиций, реализации смелых инвестиционных проектов, освоения новых технологий и производств».

Он предложил японским инвесторам на льготных условиях размещать свои производства в индустриальных парках и на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в регионе и отметил, что у чувашских предприятий есть большой опыт сотрудничества с японскими компаниями.

В 2015 году в Чебоксарах открыто европейское представительство японской компании Fujikura по производству автомобильных жгутов для концернов Volkswagen и Skoda. ЗАО «Чебоксарский электроаппаратный завод» сотрудничает с компанией TMEIC – TOSHIBA MITSUBISHI ELECTRIC INDUSTRIAL SYSTEMS CORPORATION - производителем мощных частотных преобразователей. Структурное подразделение ООО «Хевел» – Научно-технический центр тонкопленочных технологий в энергетике – взаимодействует с Yokohama и Kyoto Elex Co., Ltd., Dai Nippon Printing Co., Ltd в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и поставки материалов.

Тоёхиса Кодзуки с самого начала был настроен выяснить, в чём секрет инвестиционной привлекательности Чувашии, которая поднялась на второе место в рейтинге инвестклимата регионов России. После посещения четырех чувашских предприятий он нашел три составляющих успеха - это подготовка кадров, внимание к качеству продукции и инициативы по внедрению инноваций.

Японские бизнесмены посетили кондитерскую фабрику АО «АККОНД», которая производит 100 тысяч тонн продукции в год, с 90-х годов имеет сертификат международной системы качества ISO и по сей день постоянно проводит проверку системы менеджмента качества.

Большое впечатление на японцев произвели предприятия электротехнического кластера Республики Чувашия.

В АО «ЧЭАЗ» гостям показали процесс производства микропроцессорных устройств РЗА, щитового оборудования, приводной техники, а также работу Ресурсного центра, в котором повышают квалификацию не только свои работники, но и персонал партнёров и заказчиков . Совместно с японской компанией Toshiba, здесь налажено производство испытательных устройств для управления промышленным оборудованием.

В ООО НПП «ЭКРА» японская делегация осмотрела производство терминалов и комплектных устройств релейной защиты и автоматики. Здесь сформирован полный производственный цикл – от разработки новых устройств до производства комплектов защит. Было отмечено, что оборудование ООО НПП «ЭКРА» было выбрано специалистами для защиты оборудования подстанций «Камыш-Бурун» и «Кафа» при строительстве энергомоста в Крым.

Побывали японские бизнесмены и на ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель», которое специализируется на выпуске полуприцепов-цистерн для перевозки сыпучих грузов. Это единственное предприятие в России, внедрившее технологию сварки трением с перемешиванием алюминиевых сплавов для производства продукции транспортного машиностроения, единственный производитель цистерн для химически агрессивных жидкостей, аккредитованный Ростехнадзором. Японская сторона заинтересовалась возможностями компании по разработке и изготовлению продукции по некоторым новым направлениям.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подчеркнул, что это и ряд других промышленных предприятий республики заинтересованы расширять сотрудничество с зарубежными компаниями и в состоянии предложить оригинальные решения, соответствующие мировым стандартам.

Республика Чувашия, Приволжский федеральный округ



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Москва:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more