26 АПР, 19:02 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

По инициативе Губернатора Александра Карлина в России создана Ассоциация туристских регионов


Инициатором создания Ассоциации выступил Алтайский край, в числе учредителей - органы исполнительной власти Вологодской области, Республики Коми и Ярославской области.

Как отметил Александр Карлин, задачи новой Ассоциации определены ее уставом, который был подписан одновременно с учредительным договором. Главной целью новой организации является обеспечение необходимых условий для эффективного взаимодействия субъектов Российской Федерации в вопросах социально-экономического развития на основе объединения и использования ресурсов туризма и сферы оказания соответствующих услуг. В числе приоритетных задач – стимулирование взаимодействия участников Ассоциации в сфере развития туризма, формирование совместных бизнес-планов, инициатив, создание научно-образовательных объединений.

Участники Ассоциации будут обмениваться лучшими практиками в сфере создания благоприятной правовой, экономической и социальной среды для развития туризма и сопутствующих услуг на территории субъектов Российской Федерации. Совместные усилия будут направлены на разработку интересных общих проектов в сфере туризма, организацию взаимодействия с аналогичными региональными объединениями и ассоциациями за рубежом, продвижение туристических продуктов членов Ассоциации на территории друг друга и за рубежом.

Одна из значимых задач Ассоциации туристских регионов – подготовка предложений по совершенствованию законодательства о туристической деятельности.

«Многие регионы занимаются развитием туризма на протяжении десятилетий на системной основе, начиная еще со времен Советского Союза. В составе Ассоциации - Ярославская область, где находятся объекты «Золотого кольца России» - бренда, известного в мире еще со времен Советского Союза. В развитии туризма за последние годы мы продвинулись значительным образом. Это дало нам моральное право инициировать создание Ассоциации», - отметил Александр Карлин. По словам Губернатора Алтайского края, руководство Ростуризма восприняло идею создания Ассоциации положительно. «Это ведомство, являясь головным в стране по развитию туризма, в том числе внутреннего и въездного, заинтересовано в том, чтобы регионы активно взаимодействовали друг с другом. Это межрегиональное взаимодействие благоприятно сказывается на формировании туристической деловой среды в стране в целом. Это позволит Ростуризму упорядочить общение с регионами и ряд региональных инициатив получить в предварительно согласованном формате, когда мы изучим взаимные позиции друг друга, выработаем предложение, которое устраивает либо всех, либо большинство регионов», - подчеркнул глава Алтайского края.

Александр Карлин подписал документы о создании Ассоциации туритских регионов России

«Это абсолютно открытая организация. Мы сознательно не стали форсировать события на первой стадии. Сделан первый шаг, мы заявили об этом в информационном пространстве. Наши цели и задачи определены достаточно четко, понятно и сформулированы так, что могут представлять интерес для широкого круга субъектов Российской Федерации – для тех, кто имеет значительный опыт развития туризма, и для тех, кто только делает первые шаги, еще только определяет свои планы и программы», - считает Александр Карлин.

Документы о вхождении в Ассоциацию туристских регионов России подписали Губернатор Алтайского края Александр Карлин, Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

Александр Карлин избран председателем правления Ассоциации туристских регионов России.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Алтайский край:
Сибирский федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more