19 АПР, 18:51 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Первого апреля стартует весенняя призывная кампания в ряды Вооруженных Сил РФ


В ее преддверии в Курске прошел инструкторско-методический сбор для глав муниципальных образований. Провел его первый заместитель губернатора Александр Зубарев.

Как отметил военный комиссар Курской области Владимир Родионов, в регионе проводится большая работа с допризывной молодежью, в которой участвуют образовательные учреждения, музеи, библиотеки, военно-патриотические и поисковые клубы, советы ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

– На прошлой неделе в Курской области работала Центральная комиссия Министерства обороны РФ, которая положительно оценила военно-патриотическую работу, проводимую у нас. Могу сказать, что наш регион претендует на первое место, –подчеркнул военком.

Что касается предстоящей весенней кампании, то в этом году планируется призвать и направить на службу полторы тысячи человек. Курские ребята, как и прежде, будут служить в пределах Западного военного округа.

- Нам нужен солдат нового типа, с высшим образованием, физически развитый, с хорошим мышлением, умеющий быстро осваивать технику, принимать решения и достойно служить. Курская область способна эти задачи выполнить, — отметил военный комиссар Владимир Родионов.

Как и в предыдущие годы, призывники, добровольно пришедшие в военкоматы до 15 апреля и заявившие о своем желании служить в рядах ВС РФ, имеют право сами выбрать род войск и место службы. А те, кто недавно женился, до 5 апреля должен предоставить в военкоматы все соответствующие документы, чтобы остаться нести службу в Курске.

Владимир Родионов доложил и о прошедшей осенней призывной кампании: « Установленное задание Курской области на осенний призыв 1360 человек было выполнено на 100%. Единственное, что беспокоит - в Октябрьском, Курчатовском, Железногорском, Курском, Рыльском районах, а также в Центральном и Сеймском округах города Курска плохо проводилось оповещение юношей призывными комиссиями. Но этот недочет будет исправлен уже этой весной».

Он подчеркнул, что среди курян растет популярность службы по контракту. Прошлой осенью контракт заключили 130 человек. Также в регионе год от года уменьшается число уклонистов. Ребята понимают, что мужчина, не служивший в армии без всяких на то оснований, получит справку, которая в будущем снизит его шансы найти хорошую работу.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Курская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more