26 АПР, 16:49 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Перспективы орловского села


На заседании Правительства Орловской области подвели предварительные итоги реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2016 год»

С докладом выступил руководитель Департамента сельского хозяйства Орловской области Юрий Сидыганов.

Объем финансирования Программы на 2016 год составляет 136,8 млн рублей, в т. ч. 41,3 млн рублей - средства федерального бюджета, 51,6 млн рублей - средства областного бюджета, 30,3 млн рублей- средства местных бюджетов, прочие источники - 13,5 млн рублей.

В ходе реализации программы удалось достичь хороших результатах по ряду запланированных целевых индикаторов. Улучшение жилищных условий граждан на селе выполнение составляет 176%, грантовая поддержка местных инициатив граждан – 100%.

Социальные выплаты на улучшение жилищных условий на селе получила 31 семья, из них - 22 молодые семьи. По состоянию на 5 декабря 2016 года введены в эксплуатацию 2,9 тыс. кв. м жилья, в том числе 1,7 тыс. кв. м жилья - молодым семьям. Наиболее активно ведут эту работу в Ливенском и Орловском районе.

В 2016 году 14 объектов газификации строились в 9 районах области. Введены в эксплуатацию 34,7 км распределительных газовых сетей.

Ведется работа по завершению строительства и вводу в эксплуатацию газовых сетей в населенных пунктах Должанского, Ливенского, Мценского, Орловского и Троснянского районов. Всего в декабре планируется ввести 22,1 км сетей. В целом ожидается выполнение целевого индикатора по вводу на 153,5%.

Строятся 10 объектов сетей водоснабжения в 9 сельских населенных пунктах. Введено 4 км сетей водоснабжения в д. Подмаслово Залегощенского района. Ведется работа по завершению строительства и вводу в эксплуатацию сетей водоснабжения в с. Яковка Колпнянского района; с. Навесное Ливенского района; д. Фарафоново Мценского района; с. Дросково Покровского района.

Всего в декабре планируется ввести 34 км сетей. Ожидается выполнение целевого индикатора по вводу на 180%.

Построена многофункциональная спортивная площадка в селе Тросна. В декабре планируется ввод в эксплуатацию спортивной площадки в с. Малиново Краснозоренского района.

В рамках Программы в 2017 году планируется реализация ряда мероприятий. В частности, построить 1246 кв. м жилья для сельских семей. На эти цели предусмотрен объем средств областного бюджета в размере 6,1 млн рублей, 9,8 млн рублей - из федерального бюджета.

Для строительства фельдшерско-акушерского пункта в д. Мужиково Новосильского района планируется выделить из областного бюджета 5 млн рублей и 2,1 млн рублей - из федерального бюджета.

На строительство 2-х многофункциональных спортивных площадок в сельской местности планируется направить 4 млн рублей из областного бюджета и 2,1 млн рублей - из федерального.

Подана заявка на строительство 1 объекта распределительных газовых сетей протяженностью 0,6 км в д. Хардиково Орловского района.

На развитие водоснабжения в сельской местности запланировано 7,7 млн рублей из областного бюджета и 18 млн рублей - из федерального бюджета. За счет этих средств будет построено 8 объектов водоснабжения протяженностью 36,6 км, в том числе в Кромском, Урицком и Новосильском районах по 1 объекту, в Орловском и Свердловском районах по 2 объекта.

Планируется построить 24,2 км автомобильных дорог в сельской местности Орловской области за счет средств областного бюджета в размере 93,1 млн рублей и 211,7 млн рублей - из федерального бюджета.

В ходе обсуждения был также поднят вопрос о необходимости создания в районах области сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

В связи с этим Губернатор Орловской области Вадим Потомский указал на необходимость главам районов активизировать работу в этом направлении.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more