19 АПР, 11:02 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

На Дальнем Востоке запасают продукты и строят светлое будущее


В регионах ДВФО завершают «северный завод», создают концессии и инфраструктуру для реализации инвестпроектов в особых зонах.

В Приморском крае завершают строительство дороги и энергокомплекса ТОР «Михайловский.

Для резидентов этой территории опережающего развития готовят к запуску две подстанции по 110 киловольт – «Агрокомплекс» и «Ключи», и еще две подстанции 35 киловольт – «Дубки» и «Ленинское». Для того чтобы подать электроэнергию на строящиеся в «Михайловском» крупные предприятия построили 110 километров ЛЭП.

В районе села Абрамовка укладывают асфальт на последнем 1200-метровом участке строящейся к ТОР дороги. Также «Примавтодор» ремонтирует дорогу в село Дубки в рамках создания инфраструктуры «Михайловского». На 2018 год в краевом бюджете на эту инфраструктуру предусмотрено около 2,5 миллиардов рублей: 1,6 миллиарда рублей на “Михайловский” и 900 миллионов на ТОР “Надеждинская”.

Правительство Чукотского автономного округа будет сотрудничать с АО «РАСУ» в сфере электроснабжения

Региональные власти считают, что подписанное с АО «Русатом Автоматизированные системы управления» соглашение обеспечит создание в Чукотском автономного округе новых высокотехнологичных производств, рост электроэнергетического и сетевого комплекса с использованием передовых атомных технологий, решению задач по развитию Крайнего Севера.

В арктические районы Якутии по воздуху, земле и воде отправляют более 600 тонн овощей

На самом большом в Якутии овощехранилище-пятитысячнике ОАО «Туймаада-Агроснаб» ведется сортировка картофеля. Оснащенный специальным оборудованием склад решает важную задачу снабжения продовольствием как северян, так и жителей центральной Якутии. На север водным транспортом должно уйти 550 тонн овощей , авиационным — 113 тонн.

На Курильские острова продукты везут по воде

Для формирования запасов продуктов питания на Курильских островах задействованы грузовое судно «КДН-1» и другие морские суда. Чтобы минимизировать расходы по доставке продовольствия на острова, тарифы на его перевозку субсидируются из областного бюджета . По прямым договорам поставок отгружаются в основном продукты местного производства - выращенные в Томаринском районе на полях совхоза «Заречное» и компании «Красногорская заимка», птицефабрики «Островная» .

Не обходится и без добрососедской помощи

В Сахалинской области собрали первый урожай лука, выращенного по японской технологии

Совхоз «Тепличный» получил продукции в 2,4 раза больше, чем в прошлом году, - почти 200 тонн лука с 5 гектаров открытого грунта. Комплекс оборудования, приспособленный к климатическим условиям Сахалина, позволил увеличить количество рассады без расширения посадочных площадей. Впервые лук в на Сахалине выращен в промышленных масштабах. И на региональной ярмарке стоил вдвое дешевле, чем в прошлом году.

Хабаровский край приобрел к зиме 21 новый автобус и 12 единиц снегоуборочной техники

Эти автобусы «LOTOS 206» с двигателями, работающими на газе, разработаны на платформе белорусского МАЗ 206 и предназначены для работы в Петропавловске-Камчатском. Автобусы приобретены в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы в Камчатском крае» на условиях софинансирования - более 130 миллионов рублей были выделены из бюджета субъекта, еще около 60 – из городской казны. Сегодня региональные власти ищут возможности участия в этой программе не только МУПов,но и частных перевозчиков. Также на дорогах Петропавловска-Камчатского в этом году будет работать новая снегоуборочная техника - 5 самосвалов «КАМАЗ», 3 трактора, 2 снегопогрузчика и 2 комбинированные уборочные машины.

На Курильских островах Итуруп и Кунашир побывала уже третья японская бизнес-миссия о главе со специальным советником премьер-министра Японии Эйити Хасегава, чтобы выяснить возможности для совместной экономической деятельности России и Японии на этих землях в сфере аквакультуры, развития тепличных хозяйств, туризма, ветроэнергетики и переработки отходов.

Впрочем, и без японцев на Сахалине дела спорятся.

Сегодня принято решение о строительстве в рамках концессионного соглашения многоуровневой стоянки в Южно-Сахалинске

Автостоянку открытого типа на 300 машино-мест будут строить муниципальные власти, совместно с компанией «Сахалининжиниринг». Из регионального инвестиционного фонда будет оказана финансовая поддержка в размере 50 миллионов рублей. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2019 году.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Москва:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more