Из Мурманска в Китай впервые в мире танкер «Совкомфлота» прошел Севморпуть на газомоторном топливе
Из порта Мурманск в Китай впервые в мире танкер «Проспект Королева» компании «Совкомфлот» (группа «СКФ» ) прошел все расстояние по Северному морскому пути, используя только газомоторное топливо (СПГ).
«Благоприятная ледовая обстановка и погода на всем протяжении трассы Севморпути позволили судну преодолеть ее без ледокольного сопровождения. Своевременное прогнозирование позволило судну избежать встречи с крупными айсбергами в проливе Вилькицкого и обойти скопление льда в проливе Лонга, проложив новый маршрут севернее острова Врангеля. Полагаем, что этот новый маршрут будет востребован при организации коммерческих рейсов танкеров-газовозов в восточном направлении», — сообщил капитан танкера Олег Шишкин.
В состав флота группы «СКФ» входят шесть нефтеналивных танкеров на газомоторном топливе, включая «Проспект Королева». Еще пять находятся в стадии строительства.
Мурманская область, Северо-Западный федеральный округ
28 Фев: | |
24 Фев: | |
27 Янв: |
29 Июн: | |
28 Июн: | |
16 Май: |
24 Янв: | |
23 Янв: | |
23 Янв: |
Здравствуйте!
Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.
Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.
Получите условия выгодного сотрудничества
Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:
Благодарим за обращение!
В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.
Написать комментарий