25 АПР, 00:58 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

«Газпром» завершил в Курске пилотный для России проект по строительству конно-спортивной школы


егодня в торжественном открытии масштабного и без преувеличения уникального для страны объекта приняли участие губернатор Курской области Александр Михайлов, заместитель председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, генеральный директор ОАО «Российские ипподромы» Николай Исаков, член Правления ПАО «Газпром» Владимир Марков, глава Курского землячества в Москве и гендиректор ООО «Курский конный завод» Владимир Пронин, председатель Федерации конного спорта России Марина Сечина и другие почетные гости.

Трибуны полностью заполнили молодые зрители – школьники, студенты, учащиеся колледжей.

Приветствуя участников церемонии, глава региона Александр Михайлов напомнил, что решение о реконструкции курского ипподрома и строительстве конно-спортивной школы было принято в 2014 году в рамках реализации трёхстороннего соглашения между АО «Российские ипподромы», администрацией области и Газпромом. Это не было случайностью. Курский ипподром - один из старейших в России. Его открыли в 1873 году, тогда подобные сооружения имели только Санкт-Петербург и Москва. Курск тогда славился выездами на резвых красивых породистых конях. На знаменитой Коренской ярмарке выставлялось до тридцати тысяч лошадей. И сегодня курские конники достойно продолжают традиции своих предшественников. Александр Михайлов выразил сердечную благодарность руководству Газпрома за поддержку инициативы курян о строительстве новой конно-спортивной школы.

Для подготовки спортсменов высокого уровня здесь теперь созданы все условия: имеется крытый манеж с предманежником и трибунами, конюшни на 100 лошадей, открытое поле для конкура и также тренировочные поля, ветеринарный пункт, административные и культурные центры. Предусмотрены места для парковки и объектов инженерной инфраструктуры. Немаловажно, что будет работать и отделение иппотерапии для людей с ограниченными возможностями. Школа рассчитана на 170 учащихся. Сейчас тренируются 69 человек, среди них 8 кандидатов в мастера спорта и мастер спорта Юлия Жилина.

«Действительно это объект уникальный, подобных в России до сих пор не строили, - отметил глава ОАО «Российские ипподромы» Николай Исаков. – Хочу подчеркнуть, что на принятие такого решения повлияла не только программа «Газпром – детям» и желание Алексея Борисовича Миллера. В первую очередь инициатива должна исходить от региона. В Курской области именно так и было».

С таким мнением согласен и Валерий Голубев: «Мы в Курской области сегодня реализуем 8 проектов по программе «Газпром-детям». Первый объект сегодня открыли, до конца 2018 года будут еще три точно, а может и больше. У нас общая программа под 3 млрд рублей. Но без помощи руководства области, губернатора очень многие вопросы мы не смогли бы решить. Хочу сказать, что «Газпром» занимается не только газом, но и конным делом по большому счету, ведь Алексей Милллер – президент ОАО «Российские ипподромы». Для нас интересно и важно дать нашим детям возможность заниматься спортом, чтобы когда-нибудь и в их честь зазвучал российский гимн».

Не скрывала своего восхищения увиденным в Курске и президент Федерации конного спорта России Марина Сечина: «Данный конно-спортивный комплекс отвечает всем европейским и мировым стандартам. И правильно было отмечено, что это уникальный проект, каких в России еще нет, и не было, - сказало Марина Владимировна. – Мне очень хочется, чтобы этот конноспортивный комплекс стал центром проведения всероссийских, региональных, международных соревнований. Чтобы сюда приезжало как можно больше спортсменов и тренеров, проводились мастер-классы. Я вижу, что в этих стенах, с этой инфраструктурой это совершенно выполнимо».



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Курская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more