19 АПР, 18:19 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Дипломы – выпускникам Президентской программы

2 октября 2014 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил дипломы 136 выпускникам, прошедшим обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства

По данным министерства экономики региона, за 16 лет реализации программы в области подготовлено более 2 000 специалистов, из них 600 прошли зарубежную стажировку. «По статистике около половины выпускников получают карьерный рост сразу после обучения, 10% открывают собственное дело», - добавили в министерстве.

«Без высококвалифицированных управленцев нам не построить инновационную экономику. Поэтому результатами реализации Президентской программы я доволен - 95% выпускников остаются жить и работать в Нижегородской области, - заявил Валерий Шанцев. – Президент страны поставил цель увеличить к 2018 году производительность труда в целом по России в полтора раза, но я уверен, что мы способны повысить ее вдвое. У нас неплохой задел. Сегодняшние темпы создания новых производительных сил и модернизации старых - все говорит о том, что это нам по силам».

Среди выпускников программы - руководители высшего и среднего уровня как крупных нижегородских предприятий и организаций, так и собственники малого и среднего бизнеса. По окончании обучения каждый выпускник подготовил дипломный проект, направленный на развитие управленческих и производственных процессов в организации. Экономический эффект от реализации проектов выпускников 2013/2014 учебного года составит более 2,3 млрд рублей.

«Я собираюсь остаться в Нижегородской области, - поделилась выпускница Президентской программы Екатерина Фролова. – Это крупный, развитый регион, да и Президентская программа реализуется далеко не везде. Это большая удача, что мы можем пройти здесь конкурсный отбор, обновить свои знания, получить новые навыки».

«Я вижу много перспектив для развития и у Нижегородской области, и у отдельных отраслей промышленности. Полученные знания есть, где применить. Я никогда и не думал уезжать отсюда, я патриот родного региона», - добавил выпускник Президентской программы Денис Уткин.

Напомним, только 16% нижегородцев, ищущих работу, готовы к переезду в другие регионы. Такие данные обнародовал сайт Superjob. Согласно рейтингу, больше всего желающих переехать - в Оренбурге (20,8%), Ижевске (21,4%) и Перми (21,7%). В группу с наименьшим количеством желающих переехать, помимо Нижнего Новгорода, который лидирует с большим отрывом (16,1%), также вошли Пенза и Казань (по 19,6%).

Как сообщили в управлении государственной службы занятости населения Нижегородской области, минимальное количество соискателей, готовых уехать из региона, возможно, связано с низким уровнем безработицы. «Мы можем констатировать то, что люди хотят жить и работать в Нижегородской области. В числе прочего ситуацию на рынке труда определяет и высокий спрос на рабочую силу. В области достигнут самый низкий показатель среди регионов ПФО по уровню регистрируемой безработицы и коэффициенту напряженности на рынке труда. По состоянию на 1 сентября 2014 года, он составляет 0,45%», - заявил руководитель управлении государственной службы занятости населения Нижегородской области Владимир Якина.

2 Окт 2014, Администрация Нижегородской области / Нижегородская область


Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Нижегородская область:
Приволжский федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more