24 АПР, 09:31 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

Как тайные гости проэкзаменуют сочинцев на знание английского?


Принимать болельщиков ЧМ-2018 по футболу в Сочи готовятся более 300 предприятий общественного питания, способных одновременно обслужить 30 тысяч посетителей.

По оценкам региональных властей во время мундиаля олимпийская столица примет около одного миллиона гостей, в том числе иностранных туристов и болельщиков.

На совещании, организованном департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, руководителям предприятий общественного питания и розничной торговли разъяснили порядок работы в период проведения матчей Чемпионата мира по футболу в Сочи. Напомнили, что в крае будет введен временный запрет на продажу алкоголя в стеклянной таре в радиусе 500 метров от объектов ЧМ-2018, рекомендовали не «задирать цены», указывать в меню калорийность каждого блюда, включить в него блюда традиционной кубанской кухни.

Всем настоятельно посоветовали проверить персонал на знание английского языка - в Сочи его основательно учили к Олимпиаде -2014, но за отсутствием постоянной практики могли и подзабыть.

Верно это или нет, в первой декаде апреля проверят так называемые «тайные посетители, которые под видом иностранных туристов пройдутся по сочинским ресторанам, кафе и магазинам.

Владение английским потребуется не только от работников сферы услуг, но и от полицейских.

В Сочи, а также Санкт-Петербурге и Казани, до 5 мая будут созданы подразделения туристической полиции. Такое решение принято министром МВД РФ Владимиром Колокольцевым. Штат полицейских не увеличат - сотрудников наберут из уже имеющихся подразделений патрульно-постовой службы. Главными критериями отбора станут не только профессиональные качества, но и знание иностранных языков. Для тех, кому это необходимо, проведут дополнительное обучение.

«Туристические полицейские» поверх обычной формы будут носить специальную нарукавную повязку. Их основными обязанностями станут патрулирование мест массового пребывания зарубежных болельщиков в ЧМ-2018, оказание им помощи и содействия, а в случае необходимости - прием заявлений о правонарушениях.

Краснодарский край, Южный федеральный округ



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Москва:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more