Подростков отправили в СИЗО?! ФСБ заявила о слежке за росгвардейцами после СВО...

Во Владивостоке и Находке троих несовершеннолетних заключили под стражу по уголовному делу, связанному со сбором информации о сотрудниках Росгвардии, участвовавших в специальной военной операции.
Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.
По версии спецслужбы, подростки действовали по указаниям неких «кураторов». Следствие считает, что они фотографировали дома, места службы, автомобили и парковки росгвардейцев, а также изучали территории, где, как утверждается, могли быть скрытно размещены взрывные устройства. При этом ФСБ не раскрывает, с какой именно организацией, по версии следствия, сотрудничали задержанные.
Во время обысков сотрудники правоохранительных органов обнаружили предметы, которые, по их данным, могли использоваться для изготовления самодельных зажигательных устройств. На опубликованных кадрах показаны стеклянные бутылки, ветошь и емкость с бензином марки АИ-92.
В отношении подростков избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ФСБ утверждают, что все трое признали вину и сейчас сотрудничают со следствием. Официальной информации о предъявленных обвинениях и возможной квалификации дела пока не опубликовано.




















Написать комментарий