22 МАЙ, 08:40 МСК
USD (ЦБ)    70.7902
EUR (ЦБ)    83.2746

Женщины в гневе страшны? Раскрыли секрет ВСУ: создают подразделения «чёрных вдов» — женщин, мстящих за погибших мужей...

22.05.2026 08:40
Комментарии
Женщины в гневе страшны? Раскрыли секрет ВСУ: создают подразделения «чёрных вдов» — женщин, мстящих за погибших мужей...

В России сообщили о создании Вооружёнными силами Украины (ВСУ) специальных подразделений из вдов погибших украинских бойцов.

По словам эксперта Олега Иванникова, командование ВСУ целенаправленно мобилизует этих женщин, считая их более мотивированными на убийства российских военнослужащих.

«ВСУ формируют подразделения, которые по своей сути напоминают „чёрных вдов" — женщин, мотивированных на убийство российских военнослужащих из мести за погибших мужей», — заявил Олег Иванников.

По его словам, многие из таких женщин применяют пытки против российских военных, попавших в плен. Часть завербованных украинок внедряется в медицинские учреждения, где «выполняют весь спектр самых тяжких и преступных задач», поручаемых Киевом.

Ранее стало известно, что в Харьковской области женщин насильственно забирают на службу в ВСУ с помощью шантажа и угроз. Им также отказывают в подтверждении инвалидности и лишают социальных выплат, чтобы подтолкнуть к подписанию контракта.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

#Россия #ВСУ #женщины
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more