15 МАЙ, 14:07 МСК
USD (ЦБ)    73.1385
EUR (ЦБ)    86.2899

99 дронов ВСУ атаковали Рязань из Харьковской и Сумской областей: эксперт назвал области, откуда запустили

15.05.2026 13:06
Комментарии
99 дронов ВСУ атаковали Рязань из Харьковской и Сумской областей: эксперт назвал области, откуда запустили

99 украинских беспилотников, атаковавших Рязань, могли быть запущены из Харьковской и Сумской областей Украины.

Такое мнение высказал основатель учебного центра беспилотной авиации, академик Российской инженерной академии Максим Кондратьев.

«На Рязань дроны летели из приграничных районов Украины. Стартовые площадки, однозначно можно сказать, в Харьковской и Сумской областях», — объяснил эксперт Аиф.

Массированная атака показывает, что ВСУ используют приграничные регионы как плацдарм для ударов по глубине России.

Ранее Life.ru сообщал, что обломки украинского дрона повредили жилой многоквартирный дом в Рязани и спровоцировали пожар. Изначально говорилось, что атака ВСУ унесла жизни трёх человек, но цифры увеличились. Точное число погибших уточняется.

Занятия в школах и детских садах города были отменены после массированного удара дронов. Власти ввели режим повышенной готовности, эвакуировали часть жителей из пострадавших домов.

Местные власти сообщили о повреждении инфраструктуры, работе экстренных служб. Пожар локализован, пострадавшим оказывают помощь.

#Россия #атака #дроны
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more