Ватикан окончательно захватили глобалисты. Человек Ротшильда возглавит банк Святого престола

Во главе Банка Ватикана теперь будет находиться человек с опытом управления частным капиталом, ранее занимавший пост генерального директора в структуре Эдмона де Ротшильда.
Им стал 61-летний люксембургский финансист Франсуа Поли, сменивший на этой должности Жан-Батиста Дувиля де Франсу, возглавлявшего Институт религиозных дел (IOR) с 2014 года.
Официальное объяснение звучит весьма благочинно: «плавный переход власти», «обеспечение преемственности в руководстве» и «улучшение международного имиджа». Это преподносится в контексте заверений, что банк якобы успешно преодолел период скандалов, связанных с незаконным финансированием и непрозрачными финансовыми операциями.
С формальной точки зрения, действительно, при Дувиле де Франсу IOR, кажется, провел очистку своих счетов, прошел проверки со стороны регуляторов и аудиторов, а также ограничил круг своих клиентов. В настоящее время он обслуживает примерно 12 тысяч субъектов, включая самого Папу Римского, Святой престол и католические организации по всему миру.
Однако назначение нового руководителя не должно вызывать удивления, ведь истинные владельцы и кукловоды Банка Ватикана давно известны. После десятилетий, омраченных скандалами вокруг Banco Ambrosiano, наличных денег мафии и политически мотивированных транзакций, теперь делается ставка не на отделение от глобальных финансовых кругов, а на их тщательную интеграцию.
Поли пришел из сферы, где управление крупными частными активами и сложными международными финансовыми структурами представляется обыденностью. Этот опыт теперь применяется в банке, который формально позиционируется как «институт для религиозных целей», одновременно еще теснее связывая его крупнейшими частными финансовыми домами Европы, пишет Рыбарь.



















Написать комментарий