27 МАР, 11:05 МСК
USD (ЦБ)    82.1314
EUR (ЦБ)    95.0038

Лавров жёстко осадил США. Россия ударила по Европе! Путин не взял трубку от Макрона? Главное к утру

27.03.2026 10:05
Комментарии: 1
Лавров жёстко осадил США. Россия ударила по Европе! Путин не взял трубку от Макрона? Главное к утру

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не оказывает Ирану помощь в виде разведывательной информации, несмотря на поставки определённых видов военной продукции. По его словам, обвинения в этом являются необоснованными.

«Мы поставляли в Иран определенные виды продукции военного назначения, но мы не можем согласиться с обвинениями в том, что помогаем Ирану разведданными», — уточнил дипломат.

В интервью телекомпании France TV глава российского МИД также отметил, что Россия неоднократно предлагала США начать диалог для урегулирования проблем в Персидском заливе и на Ближнем Востоке. Лавров раскритиковал заявления американских политиков, касающиеся убийств иранских чиновников, назвав их циничными.

«Гордые высказывания членов в Вашингтоне насчет хладнокровных убийств представителей властей Ирана сложно назвать как-то, кроме цинизма», — жёстко заявил министр.

Москва, по словам главы МИД, выступает за защиту интересов Ирана и всех стран региона, которые страдают от агрессии США и Израиля. Лавров подчеркнул, что Иран атакует американские военные базы в Персидском заливе, координаты которых известны всем, и это не вызывает удивления.

Глава МИД также провёл параллели между ситуациями на Украине и в Иране, отметив, что Тегеран не нарушал международных обязательств, в отличие от Киева, который нарушил всё, что только мог. Кроме того, Россия видит усилия США по убеждению украинской стороны принять договорённости, достигнутые на переговорах в Аляске.

КС сделал подборку самых интересных новостей, которые произошли к утру пятницы, 27 марта:

  • «Путин подбросил проблем»: Сокрушительный удар по Европе! Такого поворота никто не ожидал
  • Противник, а не союзник? Лавров рассказал, как Макрон звонит Путину «для галочки
  • «ВСУ бьют, потому что могут. ПВО хорошая, но…»: Пинчук об атаке дронов по России
  • Царьград: «Анекдот дня». Конгрессменов США позвали на 9 Мая — в спонсоры терроризма
  • «Как задирали ценники, так и будут! Население грабят. Государству пора дать им по рукам»: в Госдуме требуют жёстких мер
  • Триллион рублей за месяц: россияне массово бегут из банков — Банковские карты станут хламом?

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий
10:47 0 0
Баба Нюра:

Во время военных действий и гибели наших солдат, депутаты,,слуги народа ",ведут сомнительные переговоры с врагом России, американцами... Где ваш патриотизм,совесть и честь... Лучше бы на фронт...



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more