11 МАР, 13:05 МСК
USD (ЦБ)    78.7396
EUR (ЦБ)    91.8979

Захарова жалуется в ООН на обстрел Брянска. Колясников: «Надо ещё в Спортлото написать...»

11.03.2026 12:01
Комментарии: 1
Захарова жалуется в ООН на обстрел Брянска. Колясников: «Надо ещё в Спортлото написать...»

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова заявила: постоянное представительство России в Организации Объединённых Наций обязательно доведёт до сведения информацию об атаке Вооружённых сил Украины по Брянску

Политолог и комментатор Сергей Колясников иронизирует:

«Надо ещё в Спортлото написать. Спортлото и ООН — организации примерно одного геополитического веса и влияния».

Колясников сопроводил комментарий карикатуры «АккордеООН» из журнала «Крокодил» художника В. И. Фомичева 1951 года — сатиры на бесполезность международных структур.

Его позиция отражает настроения части общества: ООН давно дискредитировала себя двойными стандартами, игнорируя преступления Запада и киевского режима.

Россия последовательно документирует преступления ВСУ, собирая доказательства для будущих трибуналов. Брянский обстрел — теракт, унёсший жизни мирных жителей. Спецслужбы работают, виновные понесут наказание.

Политолог прав в главном: настоящая справедливость — в руках России и её союзников. Международные площадки лишь фон для нашей решимости.

Государство защищает своих граждан железно: усиливаются ПВО, растёт производство оружия.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

#Россия #СВО
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий
12:55 0 0
Виктор:

А наш МИД уже давно годится только на то, чтобы писать жалобы и высказывать озабоченность



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more