01 МАР, 19:59 МСК
USD (ЦБ)    77.2736
EUR (ЦБ)    91.2965

«Если не решимся — ракеты прилетят в Москву. Пора решить задачи СВО»: эксперт заявил о критической ситуации для России

01.03.2026 19:01
Комментарии
«Если не решимся — ракеты прилетят в Москву. Пора решить задачи СВО»: эксперт заявил о критической ситуации для России

Философ Александр Дугин заявил, что Россия находится на грани критической ситуации и требует решительных мер — ликвидации военно-политического руководства Украины и введения чрезвычайного положения.

В противном случае, по его словам, Москва рискует стать следующей целью ударов.

«Лквидировали бы военно-политическое руководство Украины и, не обращая внимания ни на какие издержки, решили бы задачи СВО», — заявил эксперт (цитата по Царьграду).

Дугин критикует нынешний подход и предлагает переименовать СВО в, например, «операцию „Меч Катехона“», что, по его мнению, изменило бы восприятие и настрой на действия.

«Кстати, на фоне названий вроде „Щит Иуды“, „Эпическая ярость“ или „Конец потопа“, которыми пользуются мировые державы, я бы переименовал нашу скромную СВО в операцию „Меч Катехона“. И это бы сразу многое изменило», — считает философ.

Однако он выражает сомнения, что у российской власти хватит решимости пойти на такие жёсткие меры.

«Если мы продолжим играть по старым правилам, ракеты могут прилететь в Москву прямо во время переговоров с западными посредниками, буквально по иранскому сценарию», — предупреждает Дугин, ссылаясь на нападение на Иран и повторяющиеся мировые шаблоны давления на страны.

«Цивилизация Ваала незатейлива: она повторяет одни и те же сценарии, и они раз за разом работают. Потому что каждый думает, что это касается только Каддафи, Хусейна, Милошевича, Мубарака, Насраллы, Асада или Рахбара Хаменеи, но не его лично», — выразил мнение эксперт, отметив, что западные политики могут также поступить и с нами.

Дугин называет нынешнюю ситуацию критической и уверен, что Россия должна немедленно ввести чрезвычайное положение, чтобы избежать дальнейших угроз и сохранить суверенитет.

«Абсолютно уверен, что в сложившейся ситуации нам стоило бы немедленно ввести чрезвычайное положение... ситуация для нас становится просто критической», — резюмировал Дугин.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more