Сенатор Джабаров: «Это не украинцы, это британцы шильдики клеят». Киев дотянулся до Волги

Утром 27 февраля 2026 года Чувашия, расположенная в 800 километрах от границы с Украиной, подверглась ракетной атаке. В правительстве региона первоначально сообщили, что две ракеты пытались поразить местные объекты.
По оперативным данным, одну ракету удалось сбить средствами ПВО, а вторая изменила траекторию и ушла за пределы Чувашии. Позже власти опровергли информацию о сбитых ракетах, заявив, что подтверждений нет. Первоначально источники, включая Telegram-канал Shot, сообщали, что в атаке применялись новейшие украинские ракеты «Фламинго». По их данным, обломки ракет упали в лесу вдали от жилых построек, пострадавших нет.
Минобороны России впервые отчиталось о перехвате ракет «Фламинго» ещё 12 февраля. Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с «Лентой.ру» заявил: «Я уверен, что это не украинская ракета. Это, конечно, британская Storm Shadow. Украинцы просто свои шильдики вешают на эти ракеты». По его мнению, это подтверждает, что за украинцами стоят британцы, французы, скорее всего, ещё и немцы. Также он считает, что вся позиция Киева направлена на срыв переговоров с Москвой.
Это уже не первая попытка ВСУ поразить регион в феврале. 18 февраля украинские беспилотники атаковали Новоюжный район Чебоксар и деревню Яуши. Тогда пострадал один человек, несколько автомобилей получили повреждения. Глава Чувашии Олег Николаев призвал жителей сохранять спокойствие.
21 февраля под удар попала Удмуртия. Тогда пострадали 11 человек.
















Написать комментарий