25 ФЕВ, 20:59 МСК
USD (ЦБ)    76.6342
EUR (ЦБ)    90.5821

Военкор Сладков не сдержал эмоций: «Что происходит? Почему такие ужасные цифры потерь?»

25.02.2026 20:01
Комментарии
Военкор Сладков не сдержал эмоций: «Что происходит? Почему такие ужасные цифры потерь?»

На минувшей неделе российское Министерство обороны опубликовало обновленные данные о потерях ВСУ за год, а также сводную статистику по противнику за всё время противостояния, которое длится уже четыре года.

Приведенные цифры впечатляют: 1,5 миллиона человек личного состава, включая убитых и раненых.

Однако западные информационные ресурсы, ссылаясь на разведданные стран ЕС и НАТО, представили еще более тревожную информацию. По их сведениям, число ликвидированных украинских военнослужащих может превышать 2 миллиона человек, при этом около 500 тысяч из них идентифицировать не удалось.

«Что происходит с потерями? Кто врет? Почему Запад называет такие ужасающие цифры, касающиеся ВСУ?», – не сдержал эмоций военкор Александр Сладков.

В настоящее время на Константиновском направлении российские силы предприняли наступательные действия, начав продвижение с отдаленных позиций в районе Шахово. Это позволило им пробить украинскую линию обороны на данном участке фронта, что фактически означает прорыв на одном из важнейших направлений, необходимом для освобождения Славянско-Краматорской агломерации, пишет ИА Новроссия.

После периода интенсивной осады и успешного штурма Торецка, выжившие защитники, предпринявшие попытку отхода к карьерам, были полностью уничтожены. Это лишь один из эпизодов, о которых противник предпочитает умалчивать.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more