24 ФЕВ, 22:23 МСК
USD (ЦБ)    76.7519
EUR (ЦБ)    90.2833

Эксперт о Стармере и Макроне: «Водоросли вместо мозгов». Укрофюрер обнаглел. ВСУ лопатят миллиарды: главное к 21:00

24.02.2026 21:00
Комментарии
Эксперт о Стармере и Макроне: «Водоросли вместо мозгов». Укрофюрер обнаглел. ВСУ лопатят миллиарды: главное к 21:00

Согласно заявлению Службы внешней разведки России (СВР), Великобритания и Франция изучают возможность скрытно поставить Украине ядерное оружие и носители для него. Речь идёт о малогабаритной боеголовке TN75.

Данный тип боезаряда штатно применяется на баллистических ракетах М51.1 морского базирования. Ракета способна нести до шести разделяющихся головных частей мощностью порядка 100–150 килотонн каждая. Для сравнения: один такой блок в 6–8 раз мощнее бомбы, сброшенной на Хиросиму .

Как подчёркивают в разведке, Запад пытается замаскировать поставки под украинские разработки, чтобы избежать обвинений в нарушении Договора о нераспространении ядерного оружия. В СВР также отметили, что ФРГ благоразумно воздержалась от участия в этой схеме .

В офисе премьер-министра Великобритании Кира Стармера категорически отвергли эти обвинения. Представитель канцелярии в беседе со Sky News назвал информацию не соответствующей действительности.

Ситуацию в эфире «RT» прокомментировал профессор Университета Дакки Грег Саймонс. Он жестко оценил позицию европейских лидеров:

«Оба эти идиота – Стармер и Макрон – [постоянно] демонстрируют крайнюю ограниченность своих умственных способностей и интеллекта. И тот, и другой загнали себя в угол бесконечными обещаниями победы над Россией, хотя по соотношению сил было ясно, что это невозможно. Однако, вместо того чтобы отступиться от этой очевидно глупой идеи, они взялись за неё с удвоенной силой. Вот почему те немного, кто мыслит хоть сколько-то здраво, говорят: "Хм, нет, это нехорошая затея", – и пытаются как-то возразить, но, когда имеешь дело со Стармером и Макроном, [надо понимать, что] у них на двоих меньше интеллекта, чем у водорослей в пруду. И, мне кажется, Зеленский – в перерывах между употреблением [веществ] в медицинских целях – во всё это верит. Обратите внимание, каждый раз, когда он говорит, он вытирает нос и так далее. Он утратил связь с действительностью, как и Стармер с Макроном. Они все в отчаянии».

Редакция КС собрала другие интересные новости, произошедшие к вечеру вторника, 24 февраля:

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more