04 АПР, 11:20 МСК
USD (ЦБ)    80.3332
EUR (ЦБ)    92.7326

Поплавская жёстко разнесла Госдуму: «О людях надо думать, а не о своем пиаре!»

24.02.2026 08:05
Комментарии: 19

Яна Поплавская вновь не сдержала эмоций, комментируя ситуацию с жилищным кризисом в России и реакцию депутатов Госдумы на насущные проблемы граждан.

По словам актрисы, народные избранники больше озабочены собственным пиаром и обсуждением второстепенных вопросов, чем реальными нуждами людей. Она отметила, что одной из главных проблем страны является кризис жилья.

«Среднестатистическая семья в крупном городе вынуждена отдавать треть зарплаты на ипотеку, чтобы погасить аппетиты банков и получить взамен крошечную квартиру площадью около 33 квадратных метров. Это не жильё, а бетонная клетка, в которой невозможно нормально жить и растить детей», — подчеркнула Поплавская.

Она отметила, что подобные «человейники» негативно влияют не только на качество жизни, но и на демографию страны. В таких условиях молодые семьи часто отказываются от рождения детей, а двух- и трёхкомнатные квартиры становятся недоступной роскошью.

Актриса предложила депутатам обратить внимание на альтернативные варианты — строительство таунхаусов в пригородах, где у каждой семьи будет собственный участок и пространство для комфортной жизни нескольких поколений. По её мнению, в России, обладающей огромной территорией, вполне возможно создавать малоэтажные жилые комплексы, которые помогут решить жилищную проблему.

«И подобные дома можно строить огромными количествами, образуя целые малоэтажные города. Неужели в нашей стране — самой большой в мире — не хватит места для них?» — задалась вопросом актриса.

«В нашей стране люди всегда жили в частных домах по несколько семей, и это не считалось чем-то элитарным. Почему сейчас таунхаусы воспринимаются как роскошь? Депутаты должны проработать этот вопрос, а "однушки" оставить для одиноких пенсионеров и студентов», — заявила Поплавская.

Она также резко раскритиковала депутатов за обсуждение несущественных тем, таких как запреты на детское шампанское или майонез, вместо того чтобы заниматься реальными проблемами. Поплавская сказала, что если бы она была депутатом, то потратила бы пять лет на решение именно этих вопросов, а не на пустые заявления.

«Потому что о людях и о стране надо думать, а не о своём пиаре и собственном благосостоянии», — считает актриса.

Эксперты подтверждают, что дефицит доступного жилья серьёзно сдерживает демографический рост в России. Несмотря на государственные программы поддержки молодых семей, многие не могут позволить себе просторное жильё из-за дороговизны, что вынуждает их откладывать рождение детей.

В качестве примера успешной политики в сфере жилья Поплавская и специалисты приводят опыт США после Второй мировой войны, когда массовое строительство малоэтажных домов способствовало демографическому буму и улучшению качества жизни. Тогда в стране закрепилась норма, что нормальная семья должна жить в собственном отдельном доме, сообщает ИА Новороссия.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий
17:15, 24.02 7 0
Михаил:

Полностью поддерживаю Поплавскую может быть её высказывания дойдут до думы

16:23, 24.02 3 0
Налогоплательщик:

В этом случае, жители состоянии счета по своему дому смогут контролировать через сайт Mos-ru. Если Управляющие компании вернут те деньги, которые им отчисляли по платежкам в течении 30 лет на персональный счет дома, которые они еще не отремонтировали, то жители домов сами смогут начать делать ремонт. Поскольку за 30 лет Управляющим компаниями по платежкам отчислили огромные денежные средства, а дома так и не были отремонтированы. Получается, что жители домов отчисляют деньги не понятно на что. Просто 30 лет, а ремонта так и не сдали. Здесь даже в пору говорить о таком понятии как Мошенничество со стороны Управляющих компаний.

16:15, 24.02 4 0
Налогоплатильщик:

Раньше в СССР у нас делали ремонт жилых зданий — обычно через 10-15 лет. . А при правлении партии «Единая Россия» многие дома уже более 30 лет не ремонтируют. Но ближайший ремонт по расписанию у многих домов будет только после 2030 г. Получается, что здание не будет ремонтироваться еще 10 лет. Есть даже видео, где от зданий откалываются камни (бетон) размером ок. 15 см и падает вниз на асфальт.. Также выяснилось почему это происходит. Если люди имеющие приватизированные квартиры в доме не создали в свое время так называемый "Совет дома" и спец. счет — отдельный от ЖКХ, то деньги за капремонт дома по платежкам уходят в карман Управляющих компаний. А те просто сидят и ждут расписания. Теперь подсчитайте, сколько за 30—40 лет люди выделят денег на капремонт при такой политике? Они уже за 30 лет выделили столько, что 5 домов можно отремонтировать. Требуем изменить закон, который бы на Госуровне, а не на каких-то частных собраниях жителей домов, создали бы для каждого дома персональный счет (на мос-ру), т. к. на частных собраниях многое жильцы считают, что их соседи будут нечестно расходовать деньги дома. На этот счет жители дома смогут откладывать свои деньги на капремонт, миную Управляющую компанию. Это позволит жителям, накопив денег, самим нанят людей и сделать капремонт своего дома. А те деньги, которые жители домов уже ране отчислили (за 30 лет) Управляющей компании (но которые еще не сделала капремонт), пусть вернут людям на их персон. счет дома — аудит.

16:15, 24.02 5 0
Ольга:

Но самое главное, что на словах в верхах постоянно звучит забота о народе, о льготах копеечных, подачках. "Забота" особенно чувствуется ,когда попадаешь в кабинет к врачу, потому что к платному у многих нет средств попасть, а про зубы уже молчу, нет возможности многим их поставить.Посмотрите на Матвиенко , она прекрасно и убедительно умеет говорить,и этим она подкупает, но посмотрите на нее, дама вполне ухоженная, вставленные зубы, не стало и подбородка, и как она помолодела,имея даже з/пл. меньше раза в три ,любая пожилая дама могла бы так же достойно выглядеть в старости.

15:00, 24.02 4 0
Сергей:

Просто давно пора депутатов заменить на собак: вреда меньше, а экономии больше! Собака за пять лет не прожрет столько, сколько депутат за месяц потратит.

14:54, 24.02 3 0
Ирина:

И не только жильё! Пожарный получает 30 тысяч рублей, это нормально?!!!! Многодетная семья!!! Это ни в какие ворота не лезет!!!! А депутатам все пофиг!!!!

14:16, 24.02 9 0
Котэ:

Да плевать они(особено ЕР) хотели на нужды людей. Им свое ближе к телу.

Показать еще комметарии (12)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more