23 ФЕВ, 18:51 МСК
USD (ЦБ)    76.7519
EUR (ЦБ)    90.2833

Путин поздравил защитников Родины и пообещал усиление обороноспособности России

23.02.2026 17:51
Комментарии
Путин поздравил защитников Родины и пообещал усиление обороноспособности России

Президент Владимир Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества, отметив, что этот праздник стал символом искренней народной любви к защитникам Родины и гордости за нашу армию и флот, а также тех, кто защищает РФ, выполняя свой профессиональный долг

В своем обращении глава государства подчеркнул, что память о героических страницах истории России передается из поколения в поколение.

«2026 год объявлен Годом единства народов России. Мы чтим эту священную сплоченность и знаем, что на защиту страны всегда поднимались люди разных национальностей и вероисповеданий», — заявил президент.

Путин отметил, что нынешнее поколение россиян продолжает традиции мужества и чести, заложенные предками. В качестве примера он привел действия Вооруженных сил России в специальной военной операции, где военнослужащие единым фронтом защищают интересы страны.

Президент также подчеркнул, что Россия продолжает масштабную работу по укреплению армии и флота с учетом опыта, полученного в ходе спецоперации, а также сложной международной обстановки. Особое внимание уделяется развитию ядерной триады, которая остается ключевым элементом национальной безопасности.

«Уверен, что эта техника всегда будет в надежных руках. Наши солдаты и офицеры — настоящие патриоты, люди особой закалки и несгибаемой воли, опора государства и общества. Благодарю всех воинов России за доблестную службу. Всего самого доброго вашим семьям, родным и близким. Народ России с вами и верит в вас. С праздником!» — заключил Владимир Путин.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more