Диаспоры покажутся цветочками? Афганские мигранты — новая угроза России: Военкор бьёт тревогу
Россия и Афганистан ведут переговоры о привлечении афганских трудовых мигрантов, сообщил посол Кабула Гуль Хасан.
По его словам, страна с молодым населением стремится направить квалифицированные кадры туда, где есть потребность в рабочей силе. Однако эксперты и общественность выражают серьезные опасения.
«Бача с возу, Кабулу легче. Нужны ли нам мигранты из Афганистана», — иронично прокомментировал ситуацию военный корреспондент Александр Коц в своём телеграм-канале.
Он резко высказался о перспективах массового притока афганцев в Россию. Он напомнил, что в Европе мигранты из Афганистана уже имеют крайне негативную репутацию — в частности, в Австрии и Великобритании их обвиняют в многочисленных случаях насилия и криминала. В 2021 году Австрия даже прекратила прием афганских беженцев после серии жестоких преступлений, включая групповое изнасилование подростка, которую группа афганцев схватила прямо на улице. По статистике Лондона именно выходцы из Афганистана постоянно занимают первое место по количеству изнасилований. Схожая ситуация наблюдается и в других странах ЕС.
«Понять посла можно. Афганистан — мягко говоря, не самое богатое государство. А когда в бедной стране накапливается критическая масса молодых безработных мужиков — жди беды. В то же время, денежные переводы от гастарбайтеров за рубежом смогли бы поправить финансовое положение Кабула. Но стоит ли оказывать "интернациональную помощь братскому афганскому народу" за счет собственного спокойствия? Слава у мигрантов из Афганистана весьма сомнительная», — отметил военкор.
По мнению Коца, афганские мигранты плохо адаптируются в чуждой культурной среде, образуют замкнутые диаспоры и часто задирают и конфликтуют с местным населением, промышляют криминалом. При этом многие из них уже были депортированы из европейских стран и даже из соседних государств, таких как Иран и Пакистан. В России же, по его словам, под видом «квалифицированных специалистов» могут попытаться завезти тех, кого не приняли нигде — необразованных и с криминальным прошлым.
«Только за первые 7 месяцев прошлого года из Ирана отправили домой 1,5 миллиона человек. Из соседнего и культурно близкого Пакистана — более 300 тысяч человек. Германия несколько раз высылала на родину тысячи афганцев. Активно гонит домой гостей и Таджикистан. Понятно, что действительно квалифицированные кадры, которые трудятся на экономику и благосостояние страны, никто выгонять не будет. Работайте на здоровье. Очевидно, депортировали самых буйных, неуживчивых, необразованных, с криминальной историей. Которые не нужны самому Афганистану. Не их ли под видом "ценных специалистов" нам пытаются предложить? Бача с возу, Кабулу легче», — предупреждает Коц о возможных последствиях завоза афганских мигрантов.
Военкор подчеркивает: Россия рискует получить на свою территорию тех, кто не нужен даже самому Афганистану. При этом он допускает, что если мигранты действительно будут профессионалами, как, например, индийские специалисты, то их можно приветствовать. Но учитывая уровень образования и культурные реалии Афганистана, где в вузах скоро появятся кафедры «пророческой медицины», где студентов будут учить, как лечить болезни по опыту пророка Мухаммеда, например, травками целебными, кровопусканием, пиявками, надежды на массовый приток квалифицированных кадров оттуда выглядят сомнительно.
По его словам, переговоры с Кабулом вызывают тревогу: лоббисты миграции будто пытаются показать, что если не Средняя Азия, то Россия столкнется с еще более серьезными вызовами.
«Создается ощущение, что лоббисты массовой трудовой миграции решили нам показать, что если не Средняя Азия, то будет еще хуже», — резюмировал Александр Коц.

















Написать комментарий
Все что происходит с миграцией в России можно назвать " очевидное невероятное". Очевидно, что это не миграция, а оккупация, а невероятное заключается в том, что это все во время СВО и почему руководство не принимает жестких мер, т.к. это направлено на подрыв и развал страны.
Вот, кто с российской стороны ведёт эти переговоры - тот и есть злейший враг России и русского народа. Назовите их имена, чтобы все люди в РФ знали, кто им враг.
Может на основе угрозы наркотиков, стоит выдергивать мигрантов в нашей стране, а также на границе, а также всех тех умников лобистов-пофигистов и проверять их по медицине на использование наркотиков? Если показатели высокие, то и на этой ноте можно закрыть неконтролируемый приток мигрантов в нашу страну. Такое количество завоза мигрантов можно расценивать также, как подготовка к свержению законной власти. Уже даже стали делать намеки на это — в Нижневартовске поставили макеты НАТОвской техники на сумму в 148 млн рублей.
Ув. партии «Справедливая Россия» (С. Миронов) и КПРФ (Г. Зюганов), у нас много раз в ГД поднимали вопросы по миграции из Средней Азии (Азербайджан, Казахстан, Туркменистан и т. д.). А сейчас вообще хотят из Афганистана в Россию приглашать лиц которые легко могут оказаться потомками «Душманов», которые воевали против советских солдат в СССР. Но насколько помнится даже США вела борьбу с Афганистом по этой линии — они бомбили им поля, и эта линия затрагивала даже нашу территорию и далее в Европу. Я говорю о Наркотрафике. Сейчас ужесточили требования по проверке «здоровья» этих мигрантов, хотелось бы узнать, а есть ли в этих анализах также проверка мигрантов на использование наркотиков до прибытия в нашей страну? Если поднять статистику криминальных происшествий, то будет видно, что часто мигранты из Средней Азии ведут себя неадекватно (агрессия) по отношению к местному населению. Они часто бросаются как на простых людей, так и на представителей МВД (полиции) с ножом. Есть также сайт в Интернете под названием «Центр помощи мигрантам В. В. Коженова, есть также овца из МГУ, есть лобисты, которые под ложным предлогом ратуют за ввоз мигрантов в нашу страну: якобы у нас есть нехватка людей для работы. А где гарантии от них или вообще от кого-либо в нашей стране, что с притоком лиц из Афганистана, в нашей стране не повысится и не произойдет потом какой-либо налаженный трафик НАРКОТИКОВ, как для местного населения, так и в Европу?
Народ, здесь отрицаловку необъективно ставит людям чел. под ником "Алекс".
А я бы проверил этого военный корреспондент Александр Коц. Известно что он родился на Дальнем Востоке России (Сахалин). А сам произносит Русские поговорки в том виде, в каком их позаимствовали из русских изданий В. Даля, а потом под видом поговорок ТЮРКСКИХ НАРОДОВ вставили в те учебники и книги, которые сегодня распространяет Турция в странах Средней Азии. Может быть он родился в Средней Азии, а не на Сахалине, раз РУССКИЕ ПОГОВОРКИ В. Даля не знает и произносит их мигрант: - «Бача с возу, Кабулу легче»?
А военный корреспондент Александр Коц разучился по РУССКИ говорить? Русская поговорка звучит так: - Баба с возу — кобыле легче.