Опасный вирус добрался до РФ. Зеленский в панике — 12 часов до главного удара? Игры Трампа вокруг Одессы: главное к утру

В Подмосковье зарегистрирован новый случай заболевания оспой обезьян у пациента, который не покидал пределы России.
В одной из больниц Домодедова выявили случай заражения этим опасным вирусом. У мужчины появились высыпания на лице, он решил лечиться мазью от герпеса, однако после резкого повышения температуры до 40 градусов его госпитализировали. В настоящее время состояние пациента оценивается как удовлетворительное. По словам мужчины, он не выезжал за границу и не посещал общественные бани. Это уже второй подтверждённый случай оспы обезьян в данном медицинском учреждении — ранее инфекция была выявлена у 29-летнего жителя Москвы, сообщает RTVI.
Напомним, что последняя крупная вспышка оспы обезьян произошла в 2024 году в Демократической Республике Конго, где болезнь унесла жизни более тысячи человек. В связи с этим в регионе был введён режим чрезвычайной ситуации, который отменили только на прошлой неделе.
Редакция КС сделала подборку других интересных новостей, произошедших к утру понедельника, 2 февраля:
- До главного удара — 12 часов? Киев в плену и на грани краха. От Зеленского требуют капитуляции: людям уже не до шуток
- Россия будет совладельцем Одессы? Трамп выкрал Зеленского и превращает Украину в оффшор
- ШОК. Трамп пригрозил Ирану флотом-монстром: сделка за 2 дня или...Что с Кубой?
- Володин раскрыл, какие нововведения ждут россиян в феврале
- «Когда уже вместо бесконечных ужесточений наши финансисты хоть что-то смягчат»: крик отчаяния из Госдумы
- «Россияне выживают на 25-30 тысяч рублей в месяц. Это полное безобразие!»: элите бросили вызов
- В Кремле назревает конфликт: жизнь Верховного под угрозой? Эксперт предупредил о роковой ошибке



















Написать комментарий