16 ФЕВ, 22:37 МСК
USD (ЦБ)    77.1944
EUR (ЦБ)    91.5575

Путин созвал совет и раздал строгие поручения. «Россия одной ногой в гробу». На фронте ошибки и отступать уже поздно

22.01.2026 12:35
Комментарии: 1

Президент России Владимир Путин провёл совещание с правительством, обсудив зимние вызовы в регионах, поддержку семей участников СВО и ключевые поручения по итогам «Прямой линии».

Зимние проблемы и решения

Глава государства начал с обеспечения электричеством, теплом и водой в домах, на предприятиях и соцобъектах, особенно у линии боевого соприкосновения. Особое внимание уделено Камчатскому краю после циклона: Минстрою поручено оперативно решить вопросы уборки снега и подготовки к морозам. Более трёх миллионов обращений на «Прямую линию» стали ориентиром для срочных мер.

Социальная поддержка

Президент потребовал полного выполнения планов по помощи участникам СВО и их семьям, сделав акцент на эффективности системы.

«Поддержка этих людей — долг государства и общества», — подчеркнул он.

Также поручено срочно запустить единое пособие для семей с детьми, опираясь на реальные запросы граждан и оценку результатов.

Провал расчётов США

Русские силы нанесли мощный удар по украинской инфраструктуре, выявив слабость даже столичных ПВО Patriot. Бывший офицер армии США Станислав Крапивник объяснил: системы создавали не для серьёзных испытаний, исходя из уверенности, что «Россия одной ногой в гробу». Вместо инноваций — завышенные цены, пригодные лишь для локальных конфликтов.

Ошибки командования ВСУ

Украинские войска, отступая, устраивают бесполезные контратаки, несущие огромные потери: эксперт Михаил Онуфриенко указал на абсурдные приказы командования ВСУ. Вместо перегруппировки солдаты штурмуют позиции в чистом поле, как в Гуляйполе, Покровске и Димитрове. Главком ВСУ Александр Сырский обещает лишь локальные операции в 2026-м, что эксперт назвал рутиной хунты — бессмысленные вылазки «до последнего украинца». Отступление спасло бы жизни, но Киев выбирает мясорубку. Об этом сообщает Царьград.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

#Путин #Украина #СВО
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий
21:30, 22.01 11 5
Игорь:

Россия даже не замечает, что там где-то идут военные действия, а Трамп уже на понос изошелся :) У России великое будущее, а Европе приходит планомерный пипец. Что и следовало доказать. Послушались бы Путина, не делали произвола, было бы у них все хорошо тоже. Но тупизна американцев и наивысшая тупость европейцев играют с ними злую шутку. Но здесь никто не удивлен. Кстати, они там очень сильно зомбированы, население имею ввиду, даже не осознают насколько страны запада сильно отстали от цивилизованного мира. Но то, что они живут в своих вымышленных иллюзиях, это даже хорошо, а нам то какое дело :)



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more