19 ЯНВ, 22:03 МСК
USD (ЦБ)    77.8332
EUR (ЦБ)    90.5366

Аномалия с чиновниками в России. Германия позорно сбежала из Гренландии! Чиновники игнорируют Путина: главное к 21:00

19.01.2026 21:00
Комментарии
Аномалия с чиновниками в России. Германия позорно сбежала из Гренландии! Чиновники игнорируют Путина: главное к 21:00

В Свердловской области разгорается коррупционный скандал в ЖКХ: замминистра в розыске, экс-министр под судом.

Обозреватель Царьграда Александр Бабицкий прокомментировал ситуацию с проблемами в сфере ЖКХ на Урале, связав их с чередой громких уголовных дел среди чиновников региона.

«Так вот почему с ЖКХ проблемы. Замминистра в розыске, остальные "эффективные управленцы" уже под судом», — заявил он.

В Свердловской области объявлен в розыск Сергей Гайда, бывший заместитель министра ЖКХ, подозреваемый в посредничестве при передаче взяток мэру города Дегтярска Пильникову. По версии следствия, взятки поступали от бизнесмена Саррафа Мамедова, связанного с жилищным строительством.

Сам экс-министр ЖКХ региона Смирнов уже получил приговор — штраф в размере 4,4 миллиона рублей и пять лет условного срока, что многие считают слишком мягким наказанием. В то же время продолжаются судебные процессы над другими заместителями уже бывшего министра.

«Неужели на Урале какая-то аномалия с чиновниками, ответственными за ЖКХ?» — задался вопросом Бабицкий.

Дело в том, что коррупционные скандалы в ЖКХ на Урале не ограничиваются этим. В августе 2025 года был задержан вице-губернатор области Олег Чемезов по подозрению в махинациях с местным коммунальным холдингом-монополистом.

Тем временем жители региона сталкиваются с резким ростом тарифов на жилищно-коммунальные услуги. На прямых линиях с президентом звучат вопросы о причинах подорожания, но чиновники оправдываются санкциями и сложностями военного времени, не признавая системных проблем.

«Президенту на прямой линии задают вопросы о гигантском росте тарифов. А в ответ на неудобные вопросы чиновники делают круглые глаза и разводят руками: западные санкции, трудности эпохи СВО… Может быть, проблема не только в этом? Новости об уголовных делах бюрократов прозрачно намекают…», — резюмировал Бабицкий.

КС сделал подборку других важных новостей, которые произошли к вечеру:

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more