13 ЯНВ, 20:03 МСК
USD (ЦБ)    78.7913
EUR (ЦБ)    91.9668

«Больше всех помогала Украине. Вашингтон, пользуясь слабостью европейцев, тупо отбирает у них территории»: Подоляка

13.01.2026 19:03
Комментарии
«Больше всех помогала Украине. Вашингтон, пользуясь слабостью европейцев, тупо отбирает у них территории»: Подоляка

Военный блогер Юрий Подоляка высказался о судьбе Дании и Гренландии в контексте геополитики.

Эксперт прокомментировал ситуацию вокруг Гренландии и Дании, отметив, что именно Копенгаген, несмотря на масштабную помощь Украине, рискует первым потерять свою территорию. По его словам, Дания среди стран НАТО в наибольшей степени поддерживала Киев, предоставив 19 истребителей F-16, 155-мм самоходные артиллерийские установки «Цезарь», сотни танков, десятки бронетранспортёров и миллиарды евро на поддержание террористического режима Зеленского.

«Юмор текущей ситуации с Гренландией, читай Данией, состоит в том, что среди всех стран НАТО в пропорции к своей экономике именно Копенгаген больше всего помогал Киеву. <…> И потому и первой потеряет свою территорию...», — выразил мнение военкор в телеграм-канале.

Подоляка подчеркнул, что вся эта помощь была направлена на предотвращение якобы вторжения в Европу со стороны России. Однако теперь, по его мнению, вторжение на территорию Европы — лишь вопрос времени, но не с той стороны, откуда его ожидали. При этом военные запасы европейских стран серьёзно истощены из-за конфликта на Украине, который, по мнению блогера, был выгоден не Европе, а США.

«И вот теперь вторжение на ее территорию вопрос только времени. Правда не с той стороны, с которой ждали (и которому Дания может противопоставить, как говорит [президент США Дональд] Трамп, только пару собачьих упряжек). При этом военные арсеналы Европы опустошены конфликтом на Украине. Которая, если отбросить вранье политиков Европе и даром не нужна была. Но очень была нужна США», — отметил Подоляка.

Он выразил мнение, что Вашингтон, используя ослабление европейских государств, фактически отбирает у них территории. В завершение Подоляка иронично заявил, что с «идиотами» нужно поступать именно так.

«И вот теперь Вашингтон, пользуясь слабостью европейский стран тупо отбирает у них территории. Что могу сказать — браво Трамп. С идиотами только так и надо поступать», — добавил военкор.

Читайте также: «Россия смотрит, как Трамп забрал себе 3/4 Украины. Некоторые у нас ещё и рады этому»: Прилепин

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more