Схватка в море: Москва отправляет флот разогнать натовскую охоту за «Маринерой». Кто выйдет победителем?

Танкер «Маринера», ранее известный как «Bella 1», стал целью интенсивного внимания со стороны военных США и НАТО в водах Северной Атлантики. Судно движется под российским флагом в международных водах, строго соблюдая нормы морского права.
Драматические события у Венесуэлы
События разворачивались в разгар сильного шторма, который, судя по всему, сорвал планы преследователей. Американцы активизировали слежку после того, как танкер попытался обойти ограничения вблизи Венесуэлы. 21 декабря береговая охрана США пыталась остановить судно в Карибском море для досмотра, но экипаж отказался сотрудничать. После этого «Маринера» направилась в Атлантику, где за ней установили слежку с участием разведывательного самолета P-8A Poseidon.
Подозрения Вашингтона
Причины такого повышенного интереса остаются неясными, но источники указывают на подозрения, что танкер перевозит венесуэльскую нефть, объявленную Дональдом Трампом американским активом. По данным ИА Новороссия, США рассматривают «Маринеру» как часть так называемого «теневого флота», связанного с поставками из Ирана и Венесуэлы, и готовят операцию с возможной высадкой морских пехотинцев — подобно недавнему случаю с танкером The Skipper.
Решительный ответ Москвы
В 19:29 по московскому времени 6 января ситуация изменилась. Издание The Wall Street Journal сообщило об инсайде: российская подводная лодка направилась к берегам США для сопровождения танкера. «Это решение резко повышает ставки в противостоянии, которое разыгрывает администрация президента США Дональда Трампа», — отмечают аналитики «Два майора».
Мнение военных корреспондентов Русской Весны
▪️ Россия направила в Атлантический океан подводную лодку и несколько кораблей ВМФ на встречу нефтяному танкеру, который США пытались перехватить в ходе давления на Венесуэлу.
▪️Американцы активизировались после того, как танкер попытался обойти частичную морскую блокаду Венесуэлы.
▪️Согласно данным MarineTraffic, Marinera движется на северо-восток Атлантики между Исландией и Британией. Далее маршрут может пролегать либо в Балтийское море, либо в обход Скандинавии — в Мурманск, незамерзающий арктический порт России. Отправка российских кораблей для сопровождения демонстрирует готовность Москвы силой предотвратить попытки вмешательства в дела своего судна.
Такой шаг подчеркивает твердую позицию России в защите своих интересов на море. Пусть американцы увидят, что российский флаг охраняется надежно!




















Написать комментарий
Пиндосам после серии проигрышей на "украине", в Афганистане, Иране... ничего не остается как пустить пыль в глаза с Венесуэлой и прочими мелкими пакостями, такими как воевать с рыбацкими лодками и порожними баржами )). Короче сдулись американцы, превратились в мелких пакостников, как британцы. Если бы Россия так себя вела, то это был бы позор. Наступает новая эра, где пакостники уйдут на задворки цивилизации, как африканские пираты.
Трындеть не мешки ворочать. Куча пафосных слов, а по факту снова обделались. Два танкера захвачены пендосами и полное молчание с нашей стороны! Аз да, заявили что попытаются решить всё дипломатическим путём... Вы серьезно?!
Захват ПУСТОГО танкера еще один подарок от пиндосов который позволяет россии (при необходимости) применять крайние меры в защите своих интересов в любых частях мирового океана и не только . танкер конечно жаль, но игра не только окупила свечи, но и принесла хороший доход
Много трёпа дел не видно.Опять Москва сопли утрёт- сколько можно пресмыкаться перед пиндосами.Хватит позориться и страну позорить.
Валерию - Вообще то экипаж крейсера Варяг практически полностью покинул корабль на спасательных шлюпках. Так что затонул он без экипажа. А песня про Варяг конечно хорошая, но мало соответствует тому, что было на самом деле. Справка: Людские потери: Убит дальномерный офицер мичман граф Нирод и 38 нижних чинов; ранены 3 офицера (тяжело — мичман Губонин, легко — мичманы Лабода и Балк) и 70 нижних чинов; контужен и ранен в голову командир капитан 1-го ранга Руднев. Поэтому на общем собрании офицеров крейсера было принято решение затопить корабль, чтобы тот не попал в руки врага. После эвакуации команды на корабли нейтральных стран «Варяг» был 9 февраля (по новому стилю) в 18 часов 10 минут затоплен: старший и трюмный механики совместно с хозяевами отсеков открыли кингстоны. «Кореец» был взорван. Также был затоплен российский пароход «Сунгари». Учи матчасть.
Следует провести восточный референдум о потоплении североамериканского континента. Уверен, о положительном результате голосования с большим перевесом голосов. Все средства имеются, операция по реализации займет 15 минут и в мире наступит долгожданный мир.
США - это террористическое образование, а с террористами должен быть разговор коротким. Пришло время ликвидировать эту международную банду.