05 ЯНВ, 04:01 МСК
USD (ЦБ)    78.2267
EUR (ЦБ)    92.0938

Офицеры СВО с Орденами Мужества вскрыли банду воров в части: командир тащил тонны топлива, психолог получил медаль

03.01.2026 21:00
Комментарии: 9
Офицеры СВО с Орденами Мужества вскрыли банду воров в части: командир тащил тонны топлива, психолог получил медаль

Шесть офицеров с боевыми наградами из 1-й мобильной бригады РХБЗ «Солнцепёки» (Саратовская область) не выдержали массового хищения.

Они обратились напрямую к президенту РФ Владимиру Путину, первому вице-премьеру Андрею Белоусову и главе Следственного комитета Александру Бастрыкину.

Речь о системной коррупции: вывозились тонны ГСМ и продуктов со складов на протяжении всей СВО. Главный обвиняемый — командир бригады полковник Анатолий Игрунов. Психолог части, ни дня не бывавший на СВО, получил медаль Суворова и выплаты. Два прапорщика с помощью начальника медслужбы оформили фальшивые ранения, присвоив по 3 млн рублей на квартиры и дорогие авто.

«Это предательство! Мы готовы воевать за Родину, но не быть уничтоженными за правду», — заявил один из офицеров под угрозами руководства.

Спустя сутки видео разлетелось по Z-каналам: на плацу части в наручниках стояли командиры. Люди в балаклавах (представители ФСБ и СК) предупредили: «В саратовском СИЗО места хватит для всех взяточников и заметальщиков следов». Офицеры хором ответили «Так точно».

Полковник в отставке Евгений Кривошеев, эксперт издания «Новороссии», назвал это бичом армии со времён СССР, но в масштабах 90-х.

Волонтёр, ветеран спецназа «Витязь» Евгений Гольман поблагодарил: «Набрались духа и вскрыли схематозину». Прошло 4 месяца — тишина от Следственного комитета и контрразведки. Аналогии с пропажей комбатов 5-й донецкой бригады и убийствами по приказу комбата «Каши». Скандал подчёркивает: боевые офицеры требуют справедливости.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

#Путин #СВО #топливо
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
Отправить комментарий
20:53, 04.01 0 0
o.luginin359@gmail.com:

Да уж!! Если хорошо подсчитать сколько разворовали с начала СВО, то с уверенностью можно сказать , хватило бы на ещё одну СВО. Воруют и знают свою безнаказанность, наше государство так устроило все с лихих 90тых,. Вагнеровцы за что бились??? Пригожин шел куда?? И что с ним? Система убила его. Никто ничего не боится, нет смертной казни, страх потеряли, президенту лапшу вешают. Верните смертную казнь, и всё станет на свои места. Всё начнет работать, и законы и командиры , и система. В этом вся проблема.

19:43, 04.01 0 0
Вася:

В полк 1044 загляните

15:50, 04.01 0 0
Евгений:

Растрелять.

10:16, 04.01 0 0
Гоша:

Тогда всех надо пересажать,начиная от прапорщиков и заканчивая генералами,все в армии воруют,кто служил,тот знает.

09:52, 04.01 0 0
Maverick:

Девочка писала.. Писала- писала и устала думать. И в школу не зодила

09:43, 04.01 0 0
Андрей:

Почему такое возможно? Где НКВД с товарищем Барием?

08:35, 04.01 0 0
Гость:

Кому война,а кому мать родна. Нет на них тов. Сталина.

Показать еще комметарии (2)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more