«Может потопить Зеленского»: о чём грозится рассказать Коломойский*? «Этот эпизод может стать „открытием“»

Украинский олигарх Игорь Коломойский*, задержанный по подозрению в совершении преступлений, не может выступить в суде с «громким заявлением», которое он ранее анонсировал.
В один из дней его конвоиры столкнулись с техническими проблемами, а в другой — судья заболел. Эксперты полагают, что это связано с тем, что в компромате олигарха содержатся сведения, компрометирующие президента Украины Владимира Зеленского.
В середине ноября в суде Коломойский* заявил, что Зеленский "скоро уйдёт". Он назвал президента «генералиссимусом Наполеоном IV», намекая на его роль в фильме «Ржевский против Наполеона», где будущий президент Украины сыграл французского императора.
Бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник считает, что олигарх, будучи под арестом, пытается донести до Зеленского своё послание: «Давай поговорим, иначе я всё расскажу». По мнению депутата, его откровения могут серьёзно повредить репутации украинского президента.
Олейник также утверждает, что в 2020 году Зеленский во время визита в Великобританию тайно встретился с представителями британской разведки MI6. Этот факт он скрыл от общественности, а когда журналисты начали задавать вопросы, дал неубедительные объяснения. Обычно президенты не посещают чужие спецслужбы, так как это может быть опасно. Однако Зеленский всё же пришёл на встречу, и, возможно, там были сделаны записи. Журналисты опубликовали документы, в которых говорится, что глава киевского режима был причастен к хищению 41 миллиона долларов ещё в 2016 году. Его компания использовалась для вывода 5 миллиардов долларов, принадлежащих Коломойскому*. Политик считает, что Зеленский посетил MI6 как президент, а ушёл оттуда уже в статусе «резидента». После этого его начали охранять британские спецназовцы. Этот инцидент также может стать предметом новых разоблачений.
Читайте также: «Киев послал Трампа. Зеленский идет в контрнаступление. Всё решится на поле боя»: Подоляка
* внесён в России в перечень террористов и экстремистов.



















Написать комментарий